IMD Weather Alert: जयपुर मौसम केंद्र के अनुसार शुक्रवार बीती रात शेखावाटी क्षेत्र के फतेहपुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान 2.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Weather Alert: राजस्थान के कुछ जिलों में पिछले कुछ दिन से उत्तरी हवाओं ने मौसम का मिजाज बिगाड़ रखा है। एक तरफ लोगों को दिनभर चिलचिलाती धूप का सामना करना पड़ा रहा है। वहीं दूसरी तरफ रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है।
मौसम विभाग के अनुसार फरवरी में ठंड से राहत मिलने के आसार कम ही हैं। मौसम विभाग के अनुसार 48 घंटों के भीतर दिन और रात के तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी होगी। फिलहाल राजस्थान के किसी भी जिले में कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। हालांकि शेखावाटी सहित उत्तरी राजस्थान के तापमान में गिरावट की बात कही गई है।
शुक्रवार की बात करें तो प्रदेश में मौसम शुष्क रहा। इसके अलावा उत्तरी हवाओं के कारण राजस्थान के कुछ हिस्सों में रात के तापमान में गिरावट महसूस की गई। जयपुर मौसम केंद्र के अनुसार शुक्रवार बीती रात शेखावाटी क्षेत्र के फतेहपुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान 2.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
यह वीडियो भी देखें
सबसे अधिकतम तापमान बाड़मेर में 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने अगले एक सप्ताह तक राज्य में मौसम शुष्क रहने का अनुमान जताया है। इसके अलावा आने वाले दिनों में शीतलहर चलने की संभावना नहीं है। ऐसे में ठंड से कुछ राहत मिलने की उम्मीद है।