जयपुर

मलिंगा को टिकट देकर भाजपा ने दलितों का अपमान किया: खरगे

-कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और मुख्यमंत्री गहलोत ने एसएमएस अस्पताल में भर्ती बिजली विभाग के एईएन हर्षिदापति वाल्मीकि से उनकी कुशलक्षेम पूछी
less than 1 minute read
Nov 18, 2023
dalit.jpg

जयपुर। पिछले डेढ़ साल से एसएमएस अस्पताल में भर्ती बिजली विभाग के एईएन हर्षिदापति वाल्मीकि से शनिवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिका अर्जुन खरगे और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अस्पताल जाकर उनकी कुशलक्षेम पूछी। खरगे और गहलोत करीब आधे घंटे तक अस्पताल में रहे और हर्षिदापति के परिवार वालों से भी मुलाकात की।


इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए खरगे ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा ने हर्षिदापति वाल्मीकि के शरीर की हड्डियों के टुकड़े-टुकड़े करने वाले गिरिराज सिंह मलिंगा को टिकट देकर पूरे दलित समाज का अपमान किया है।

एक तरफ तो बीजेपी खुद को गरीबों की हितैषी बताती है और दूसरी तरफ ऐसे लोगों को टिकट देती है। उन्होंने कहा कि देश में ऐसी घटनाएं दलित समाज और गरीबों के साथ हो रही है जहां एक वर्ग को घृणा की दृष्टि से देखा जाता है यह अच्छी बात नहीं है।

कांग्रेस ने मलिंगा से बनाई थी दूरी
मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि हर्षिदापति के साथ मारपीट के आरोपी मलिंगा को टिकट नहीं देने का फैसला खरगे जी और राहुल गांधी ने लिया था। भाजपा ने उस समय इस घटना की जमकर आलोचना की थी लेकिन आज उस व्यक्ति को गले लगा लिया। इस तरह का कृत्य करने वाले व्यक्तियों को सजा दिलाने के लिए अगर कानून भी बनाना पड़े तो बनाएंगे।

गहलोत ने कहा कि मलिंगा को टिकट देखकर बीजेपी ने राजस्थान के राजनीति में काला अध्याय लिख दिया है। यही बीजेपी की दलित विरोधी सोच है। गौरतलब है दलित मतदाताओं की नाराजगी की आशंका को देखते हुए गिरिराज सिंह मलिंगा को इस बार कांग्रेस ने प्रत्याशी नहीं बनाया है। जिसके बाद वे भाजपा में चले गए।

Published on:
18 Nov 2023 10:06 pm