जयपुर

राजस्थान में 1 जनवरी से 450 रुपए में मिलेगा रसोई गैस सिलेंडर! कांग्रेस बोली- हमारी गारंटी की नकल कर रही भाजपा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि एक जनवरी से उज्ज्वला योजना में लाभार्थी महिलाओं को 450 रुपए में रसोई गैस सिलेंडर मिलेगा। इस कदम को जयराम रमेश ने कांग्रेस पार्टी की जीत करार दिया।
less than 1 minute read
Dec 28, 2023
congress-vs-bjp.jpg
BJP

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि एक जनवरी से उज्ज्वला योजना में लाभार्थी महिलाओं को 450 रुपए में रसोई गैस सिलेंडर मिलेगा। सब्सिडी की राशि सीधे उनके खाते में स्थानांतरित की जाएगी। मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा की सब्सिडी वाले घरेलू एलपीजी सिलेंडर की घोषणा के एक दिन बाद, वरिष्‍ठ नेता जयराम रमेश ने कांग्रेस के घोषणा पत्र के वादे को भाजपा द्वारा अपनाने की बात कही।


मुख्यमंत्री शर्मा ने घोषणा की है कि राज्य सरकार 1 जनवरी से 450 रुपये की रियायती दर पर एलपीजी सिलेंडर उपलब्ध कराएगी। इस कदम को जयराम रमेश ने कांग्रेस पार्टी की जीत करार दिया। घोषणा का जश्न मनाते हुए, कांग्रेस सांसद ने एक्स पर लिखा, “भले ही कांग्रेस पार्टी राजस्थान विधानसभा चुनाव हार गई, लेकिन भाजपा हमारी गारंटी की नकल कर रही है। कल घोषणा की गई है कि राज्य में 1 जनवरी से एलपीजी सिलेंडर 450 रुपए में दिए जाएंगे।

यह भी पढ़ें : नए साल में राजस्थान के 6 हजार से ज्यादा परिवारों को लगेगा झटका, बिना रेकॉर्ड के जारी नहीं होंगे पट्टे

हालांकि कांग्रेस राज्य के 1.4 करोड़ परिवारों को 500 रुपये में एलपीजी सिलेंडर देने वाली थी, लेकिन बीजेपी सरकार 450 रुपये में गैस सिलेंडर देगी, केवल लगभग 70 लाख परिवारों को। उन्होंने ट्वीट में कहा कि इसके लिए इंतजार करना होगा कि इसे कब लागू किया जाएगा, लेकिन यह निस्संदेह कांग्रेस पार्टी की जीत है, जिसने सबसे पहले एलपीजी की कीमत 500 रुपये तक कम की थी। यह कांग्रेस कार्यकर्ताओं के दबाव का भी परिणाम है।

Published on:
28 Dec 2023 05:52 pm