जयपुर

जलभराव मिला तो दिया कुमारी ने अधिकारियों को लगाई फटकार, ठेकेदार को दी सख्त हिदायत

शहर में जलभराव को लेकर चल रहे विकास कार्यों का जायजा लेने बुधवार को उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी मौके पर पहुंची।

less than 1 minute read
Jun 25, 2025
उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी: फोटो पत्रिका

जयपुर। शहर में जलभराव को लेकर चल रहे विकास कार्यों का जायजा लेने बुधवार को उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी मौके पर पहुंची। विश्वकर्मा 14 नंबर पर जलभराव मिलने पर अधिकारियों को फटकार लगाई। जबकि सीकर रोड पर ड्रेनेज कार्य को लेकर संतोष जताया।

उपमुख्यमंत्री को 14 नंबर के पास चल रहे निर्माण कार्य में जलभराव की समस्या बरकरार मिली। इसे लेकर स्थानीय लोगों ने शिकायत भी की, इस पर अधिकारियों को फटकार लगाई और ठेकेदार को सख्त हिदायत दी।

उन्होंने कहा कि वे फिर से यहां निरीक्षण करेंगी। इसके बाद उपमुख्यमंत्री रोड नंबर एक पहुंचीं, जहां काम को लेकर संतोष जताया। डेहर के बालाजी इलाके में भी उन्होंने दौरा किया, जहां लोगों ने बारिश में पानी नहीं भरने की बात कही।

एक स्थानीय मटकी विक्रेता ने बताया कि पहले बारिश में उनकी मटकियां बह जाती थीं, जिससे व्यापार को नुकसान होता था। अब ऐसी कोई समस्या नहीं है। उपमुख्यमंत्री ने महिला को गले लगाकर उनकी बात का स्वागत किया। स्थानीय नागरिकों ने क्षेत्र में हो रहे विकास कार्यों के लिए उपमुख्यमंत्री का आभार जताया।

उन्होंने कहा कि विकास कार्य लगातार जारी हैं और जल्द ही सभी समस्याओं का समाधान होगा। उपमुख्यमंत्री ने जनता की समस्याओं के समाधान को अपनी सर्वोच्च प्राथमिकता बताया।

Published on:
25 Jun 2025 09:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर