मुख्यमंत्री बनने के बाद भजनलाल शर्मा रविवार को पहली बार हाड़ौती में जा रहे हैं। सीएम पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना के तहत बड़ोद के नजदीक बने नोनेरा बांध का निरीक्षण करेंगे। उनके आधिकारिक कार्यक्रम के तहत वे कोटा जिले के नोनेरा और इसके बाद टोंक जिले के बनेठा में बन रहे ईसरदा डैम का निरीक्षण करेंगे।
मुख्यमंत्री बनने के बाद भजनलाल शर्मा रविवार को पहली बार हाड़ौती में जा रहे हैं। सीएम पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना के तहत बड़ोद के नजदीक बने नोनेरा बांध का निरीक्षण करेंगे। उनके आधिकारिक कार्यक्रम के तहत वे कोटा जिले के नोनेरा और इसके बाद टोंक जिले के बनेठा में बन रहे ईसरदा डैम का निरीक्षण करेंगे। दोनों डैम ईआरसीपी परियोजना के तहत ही बन रहे हैं। कोटा पहुंचने पर मंत्री मदन दिलावर, हीरालाल नागर सहित भाजपा के विधायक और पुलिस प्रशासन के अधिकारी उनकी अगवानी करेंगे। जल संसाधन विभाग के अधिकारी सीएम शर्मा को प्रोजेक्ट की ब्रीफिंग देंगे।
यह रहेगा कार्यक्रम
सीएम दोपहर 12:30 बजे जयपुर से हवाई मार्ग के जरिए कोटा जाएंगे। कोटा आने के पहले चंबल वैली प्रोजेक्ट के तहत बने डैम का हवाई सर्वे करेंगे। वो बूंदी जिले के जवाहर सागर बांध और चित्तौड़गढ़ जिले में स्थित राणा प्रताप सागर डैम का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद में सीधे दोपहर 2 बजे कोटा में बड़ोद के नजदीक हेलीपैड पर उतरेंगे। करीब आधे घंटे उनका कोटा के नोनेरा बांध का निरीक्षण का कार्यक्रम तय किया गया है। यहां से वे दोपहर 2:30 बजे हेलीकॉप्टर के जरिए ईसरदा डैम टोंक के बनेठा के लिए निकलेंगे। आधे घंटे ईसरदा डैम के निरीक्षण के बाद वो जयपुर के लिए 4 बजे प्रस्थान कर जाएंगे।
13 जिलों के संजीवनी बनेगा प्रोजेक्ट
ईआरसीपी से हाड़ौती के चारों जिलों बारां, बूंदी, कोटा और झालावाड़ के अलावा सवाई माधोपुर, अजमेर, टोंक, जयपुर, दौसा, करौली, अलवर, भरतपुर और धौलपुर को फायदा मिलेगा। मध्य प्रदेश के साथ पिछले दिनों एमओयू होने के बाद जल्द ही पीएम से योजना को शुरू कराने की तैयारी है।