जयपुर

डिमांड पर चुराते थे पिकअप और आटा चक्की, सरगना बचपन से ही चोरी में एक्सपर्ट, फिर ऐसे हुआ मामले का खुलासा

सरगना सुनील सैनी बचपन से ही चोरी की वारदातें करने का अभ्यस्त अपराधी है। वह सुदामापुरी कॉलोनी, नींदड़ रोड पर किराए से रहता था।

less than 1 minute read
Mar 26, 2025

Jaipur Police Action: जयपुर के हरमाड़ा थाना पुलिस ने चौपहिया वाहन चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस पूछताछ में 6 लोडिंग जीप और 30 आटा चक्की चोरी करनी कबूल की है। पुलिस ने इनके कब्जे से चोरी की गई तीन लोडिंग जीप के पार्ट्स भी बरामद किए हैं।

डीसीपी (पश्चिम) अमित ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी सुनील कुमार नींदड़ रोड हरमाड़ा, लालराम सैनी विराटनगर, ओमप्रकाश कुमावत और संजय जांगिड शाहपुरा के रहने वाले हैं। सरगना सुनील सैनी बचपन से ही चोरी की वारदातें करने का अभ्यस्त अपराधी है। वह सुदामापुरी कॉलोनी, नींदड़ रोड पर किराए से रहता था और विश्वकर्मा फैक्ट्री क्षेत्र में मजदूरी करता था। चोरी के बाद रैकी कर कच्चे रास्तों से टोल प्लाजा बचाते हुए विराट नगर व शाहपुरा में गैराज में ले जाकर लोडिंग जीप के पार्टसों को डिमांड के अनुसार सस्ते दामों में बेच देता।

इस तरह पकड़े गए आरोपी

पीड़ित राजेश बाजिया ने हरमाड़ा थाना में 16 मार्च को अपनी लोडिंग जीप चोरी होने की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। पुलिस ने आस-पास के सीसीटीवी कैमरों को चेक कर रूट मैप तैयार किया और आरोपियों को गिरफ्तार किया। सरगना सुनील कुमार सैनी के खिलाफ आर्स एक्ट सहित 29 अन्य मामले दर्ज हैं।

Published on:
26 Mar 2025 10:52 am
Also Read
View All

अगली खबर