जयपुर

Kotputli Borewell Accident: कच्ची बोरवेल होने के कारण फंसा कैमरा, फिर शुरू हुआ रेस्क्यू ऑपरेशन; परिजनों की बढ़ी चिंता

Kotputli Borewell Accident: 150 फीट की गहराई पर फंसी 3 साल की बच्ची चेतना को निकालने के लिए फिर से रेस्क्यू शुरू कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Dec 24, 2024
kotputli borewell accident

Chetna Felldown in Borewell: राजस्थान के कोटपूतली के सरूण्ड थाने के ग्राम किरतपुरा की ढाणी बडियाली वाली में 700 फीट गहरे बोरवेल में 150 फीट की गहराई पर फंसी 3 साल की बच्ची चेतना को निकालने के लिए लगातार दूसरे दिन भी रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। हालांकि प्रशासन ने ऑपरेशन कार्य कुछ समय के लिए रोक दिया था।

कच्ची बोरवेल होने के कारण सीसीटीवी कैमरे का वायर उलझ गया, जिसकी वजह से बचाव कार्य कुछ समय के लिए रूका हुआ था। अब फिर से रेस्क्यू शुरू कर दिया गया है। वहीं, सीसीटीवी कैमरे में बच्ची द्वारा कोई हरकत या हलचल नजर नहीं आ रही है। ऐसे में परिजनों की चिंता बढ़ती जा रही है। अभी तक बच्ची को 35 से 40 फुट ऊपर ही लिया गया है।

प्रशासन ने बच्ची को निकालने के लिए एल आकार का रिंग बनाया। जिसे उन्होंने गड्डे में डालकर बच्ची को सफलतापूर्वक फंसा लिया था। आशा है कुछ देर में बच्ची को बाहर निकाल लिया जाएगा।

21 घंटे से भूखी-प्यासी है बच्ची

बता दें कि तीन साल की बच्ची चेतना सोमवार को बड़ी बहन के साथ खेलते-खेलते बोरवेल में गिर गई थी। चेतना करीब 21 घंटे से भूखी-प्यासी है। बोरवेल की चौड़ाई कम होने से वह हिलढुल नहीं पा रही है। सोमवार को गड्डे में कैमरा डालने पर बच्ची के हाथों में मूवमेंट देखा गया।

Updated on:
24 Dec 2024 04:27 pm
Published on:
24 Dec 2024 02:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर