जयपुर

राजस्थान में पेट्रोल की बढ़ती कीमतों के बीच पेट्रोल पंप पर बड़ी वारदात

जगदीश ने बाइक में पेट्रोल डाला और रुपयों की मांग की तो बाइक से उतरे दोनो बदमाशों ने जगदीश को घेर लिया।
2 min read
Jul 05, 2021
petrol
petrol

जयपुर
राजस्थान में प्रति लीटर पेट्रोल शतक पूरा कर चुका है। कीमतें 105 रुपए प्रति लीटर से भी ज्यादा हो चुकी हैं। इन बढ़ती कीमतों के बीच देर रात राजस्थान के अजमेर में पैट्रोल पंप लूट की वारदात को अंजाम दिया गया है। पहले तो बाइक सवारों ने बाइक में पैट्रोल टैंक फुट कराया और उसके बाद रुपए देने की जगह सेल्समैन से रुपए छीन और लिए। करीब चालीस से पचास हजार रुपए का कैश कलेक्शन लूटकर लुटेरे फरार हो गए।

देर रात लूट की यह पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई। पूरी रात से अजमेर समेत आसपास के जिलों मे लुटेरों की तलाश की जा रही है। जांच कर रही पुलिस ने बताया कि रुपनगढ़ में किशनगढ़ रोड पर स्थित भंवर पैट्रोल पंप पर लूट की यह वारदात हुई। देर रात बाइक पर सवार तीन बदमाश वहां आए। दो बाइक से उतरे और तीसरा बाइक पर बैठा रहा। इस दौरान वहां मौजूद सेल्समैन जगदीश पुरी को बाइक का पैट्रोल टैंक पूरा भरने के लिए कहा गया।

जगदीश ने बाइक में पैट्रोल डाला और रुपयों की मांग की तो बाइक से उतरे दोनो बदमाशों ने जगदीश को घेर लिया। उसे हथियार दिखाए और जान से मारने की धमकी देकर दिन भर का कैश कलेक्शन छीन लिया। चालीस से पचास हजार रुपए कैश छीनने के बाद दो बदमाश जगदीश के साथ पंप पर बने केबिन में गए और वहां पर भी तलाशी ली। लेकिन तलाशी के दौरान वहां पर कैश नहीं मिला। उसके बाद जगदीश को धमकाकर तीनों लुटेरे बाइक से वहां से फरार हो गए।

जगदीश ने तुरंत पंप मालिक नटवर लाल को सूचना दी और बाद में इस बारे में पुलिस को बताया गया। पुलिस ने लुटेरों की तलाश में पूरे शहर में नाकाबंदी कराई लेकिन बात नहीं बनी। गौरतलब है कि इसी पैट्रोल पंप पर करीब 28 साल पहले भी लूट की वारदात हुई थी। उस समय पंप मालिक को गोलियों से भून दिया गया था और बाद में पैट्रोल पंप लूटकर लुटेरे फरार हो गए थे।

Updated on:
05 Jul 2021 01:13 pm
Published on:
05 Jul 2021 12:07 pm