जयपुर

पहले फैक्ट्रियों में लगाते आग फिर खुद ही बुझाने पहुंचते, फायर स्टेशन के 2 कर्मचारी गिरफ्तार, हुए कई बड़े खुलासे

2 Fire Station Employee Arrested: फायर मैन विजय शर्मा, चालक राहुल यादव घटना को अंजाम देने के लिए मुंह पर रुमाल बांधकर बाइक से जाते थे। रीको एरिया में फैक्ट्री में माचिस सिगरेट से आग लगाककर वापस फायर स्टेशन पर आ जाते थे।

2 min read
Jan 13, 2025
आग बुझाने वाले ही फैक्ट्रियों में लगाते थे आग, फायरमैन सहित दो गिरफ्तार

Rajasthan Crime: जयपुर के करधनी थाना पुलिस ने ज्यादा पैसे कमाने के लालच में फैक्ट्रियों में आग लगाने वाले दो फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों को गिरफ्तार किया है। दोनों कर्मचारी पहले फैक्ट्रियों में आग लगाते थे, फिर उसे बुझाने के लिए जाते थे। आग लगने के दौरान सरकारी गाड़ी में डीजल ज्यादा डलवाकर गाड़ी से निकालकर बेच देते थे। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने तीन फैक्ट्रियों में आग लगने की वारदात को अंजाम देना बताया है।

डीसीपी (पश्चिम) अमित कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी विजय शर्मा सरना डूंगर और राहुल यादव गोविन्दगढ़ का रहने वाला है। पुलिस पूछताछ में सामने आया कि दोनों आरोपी सरना डूंगर के फायर स्टेशन में अस्थाई कर्मचारी के रुप में काम करते है। फायरमैन व ड्राईविंग के अनुभव के प्रमाण पत्र होने पर प्राइवेट ठेकेदार के द्वारा अस्थाई फायरमैन व अस्थाई ड्राईवर के रुप में नियुक्ति होती है। आगजनी की सूचना मिलने पर मौके पर जाकर आग बुझाने का काम करते है। आग बुझाने के दौरान फायर ब्रिगेड की गाड़ी से जितना डीजल खर्च होता है उससे ज्यादा डीजल खर्च होना बताकर अधिक डीजल डलवा लेते है। फिर फायर ब्रिगेड की गाड़ी से डीजल निकालकर अन्य लोगों को बेच देते है। आगजनी की जितनी ज्यादा सूचना मिलती थी उतना ही ज्यादा फायदा होता था।

ये भी पढ़ें

जयपुर के बाद जोधपुर में भी हो सकता था भीषण अग्निकांड, पेट्रोल पंप पर लीक हुई CNG, आग से मच गया हड़कंप

इस तरह पकड़े आरोपी


फायर मैन विजय शर्मा, चालक राहुल यादव घटना को अंजाम देने के लिए मुंह पर रुमाल बांधकर बाइक से जाते थे। रीको एरिया में फैक्ट्री में माचिस सिगरेट से आग लगाककर वापस फायर स्टेशन पर आ जाते थे। पुलिस ने मुखबिर से सूचना मिलने के बाद 100 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चैक करने के बाद आरोपियों का रूट मैप तैयार कर गिरफ्तार कर लिया। पुलिस पूछताछ में दोनों ने 7 जनवरी को रिया आर्गेनिक फैक्ट्री, 29 अक्टूबर को चौहान प्लास्टिक फैक्ट्री और 24 दिसंबर को राम राम इण्डस्ट्रीज में आग लगाना स्वीकार किया।

Published on:
13 Jan 2025 08:59 am
Also Read
View All

अगली खबर