जयपुर

RU में ABVP-NSUI को बड़ा झटका, चौथी बार निर्दलीय प्रत्याशी का कब्जा, पूजा वर्मा बनीं अध्यक्ष

Rajasthan University Election Result 2019: राजस्थान विश्वविद्यालय में छात्रसंघ चुनाव में लगातार चौथी बार निर्दलीय प्रत्याशी ने बाजी मारी है। इस बार भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) की बागी एवं निर्दलीय प्रत्याशी पूजा वर्मा निर्वाचित हुई। यह लगातार चौथा मौका है जब बागी उम्मीदवार अध्यक्ष पद पर जीता है।

2 min read
Aug 28, 2019

जयपुर। राजस्थान विश्वविद्यालय में छात्रसंघ चुनाव में लगातार चौथी बार निर्दलीय प्रत्याशी ने बाजी मारी है। इस बार भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) की बागी एवं निर्दलीय प्रत्याशी पूजा वर्मा निर्वाचित हुई। यह लगातार चौथा मौका है जब बागी उम्मीदवार अध्यक्ष पद पर जीता है।

इससे पहले वर्ष 2018 में विनोद जाखड़, 2017 में निर्दलीय पवन यादव तथा 2016 में अंकित धायल ने निर्दलीय उम्मीदवार के रुप में अध्यक्ष चुने गए थे। इस बार एनएसयूआई की बागी पूजा वर्मा ने एनएसयूआई के उत्तम चौधरी को 676 मतों से हराया। पूजा को 3890 मत मिले जबकि उत्तम चौधरी को 3214 तथा एबीवीपी के अमित बडबडवाल को 2975 मत मिले। इसी तरह उपाध्यक्ष पद पर एनएसयुआई की प्रियंका मीणा तथा महासचिव पद पर एनएसयुआई के महावीर गुर्जर विजयी हुए।

हालांकि प्रदेश में छात्र संघ चुनावों में कई जगह एनएसयूआई एवं अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के प्रत्याशियों ने बाजी मारी। राजस्थान विश्वविद्यालय लॉ कॉलेज (इवनिंग) का परिणाम घोषित हो गए हैं। यहां अध्यक्ष पद पर शुभम चौधरी 38 मतों से जीते हैं। उपाध्यक्ष पद पर कौशल्या 73 मतों से विजयी रही। महासचिव पद पर आदर्श सिंघल 45 वोटों से विजयी रहे। वहीं संयुक्त सचिव पद पर गौरव सिंघल ने 89 वोट से जीत हासिल की है।

राजस्थान विश्वविद्यालय लॉ कॉलेज (मॉर्निंग) के लिए राजेन्द्र गोरा अध्यक्ष एवं भरतलाल सैनी महासचिव तथा संजय यादव उपाध्यक्ष और पूनम शर्मा संयुक्त सचिव चुनी गई। इसी तरह महारानी कॉलेज में आकृति तिवारी अध्यक्ष एवं किरण बडगुजर संयुक्त सचिव चुनी गई।

महाराजा कॉलेज में राहुल अध्यक्ष, मनीष उपाध्यक्ष, तरुण वीर सिंह महासचिव एवं मनोज संयुक्त सचिव निर्वाचित हुए।

बीकानेर के नोखा जैन कन्या महाविद्यालय में एबीवीपी की अन्नपूर्णा मोदी अध्यक्ष पद पर विजयी घोषित हुई हैं।

अजमेर के श्रमजीवी कॉलेज में अध्यक्ष पद पर एबीवीपी के हेमंत चुने गए हैं। अवलर के तिजारा कॉलेज में अध्यक्ष पद पर एनएसयूआई की सपना मेघवाल विजयी रही हैं।

झालावाड़ में मनोहरथाना महाविद्यालय एबीवीपी ने चारों प्रमुख पदों पर बाजी मारी जबकि अलवर में बाबू शोभा राम कॉलेज में एसएफआई समर्थित सुदीप सिंह विजेता घोषित हुए।

अलवर के तिजारा कॉलेज में एनएसयूआई की सपना मेघवाल विजयी अध्यक्ष चुनी गई है। अलवर की कॉमर्स कॉलेज में अध्यक्ष पद पर अजयपाल यादव विजयी रहे।

उधर चूरू में राजकीय विधि महाविद्यालय में विशेष बजाड़ ने अध्यक्ष पद पर एक वोट से रोमांचक जीत दर्ज की है।

बीकानेर में नोखा जैन कन्या महाविद्यालय में एबीवीपी की अन्नपूर्णा मोदी अध्यक्ष बनी है वहीं छतरगढ़ वेदांत शिक्षण प्रशिक्षण महाविद्यालय में एबीवीपी के दिलीप गोदारा केवल पांच मतों के अंतर से विजयी रहे।

भीलवाड़ा में राजकीय विधी महाविद्यालय में एबीवीपी के किरण सालवी अध्यक्ष निर्वाचित, यहां पूरा पैनल पर एबीवीपी का बना।

श्रीगंगानगर में आत्म वल्लभ जैन कॉलेज में आकांक्षा अध्यक्ष पद पर जीती। भरतपुर में लॉ कॉलेज में विनय कुमार अध्यक्ष बने।

इसी प्रकार उदयपुर में मोहन लाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय में एबीवीपी के निखिलराज सिंह राठौड़ अध्यक्ष बने है। जबकि नागौर में श्रीबलदेवराम मिर्धा राजकीय महाविद्यालय में एनएसयूआई के श्रवण चांगल अध्यक्ष निर्वाचित किए गए। गौरतलब है कि प्रदेश में विश्वविद्यालय, महाविद्यालय एवं कालेजों में छात्रसंघ के चुनाव के लिए मंगलवार को मतदान हुआ था।

Published on:
28 Aug 2019 05:07 pm
Also Read
View All