Rajasthan Weather Today : अभी-अभी मौसम विभाग जयपुर ने प्रदेशभर में तीन घंटे के लिए भारी बारिश का डबल अलर्ट जारी किया है।
Rajasthan Rain Alert : राजस्थान में मानसून की रफ्तार तेज हो रही है। अभी-अभी मौसम विभाग जयपुर ने प्रदेशभर में तीन घंटे के लिए भारी बारिश का डबल अलर्ट जारी किया है। बता दें कि ये अलर्ट 14 जिलों को लेकर जारी किया गया है जो आज दोपहर 12:45 बजे से तीन घंटे तक प्रभावी रहेगा।
मौसम विभाग जयपुर की ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, आगामी तीन घंटे के अंदर राजस्थान का मौसम बदलने वाला है। करौली तथा आसपास के कुछ स्थानों पर मेघगर्जन के साथ मध्यम से तेज बारिश व कहीं-कहीं भारी बारिश होने की प्रबल संभावना है। मौसम विभाग ने अगले तीन घंटे के लिए यहां बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
इतना ही नहीं, मौसम विभाग ने अन्य जिलों में भी बारिश की संभावना जताई है। बूंदी, बारां, कोटा, झालावाड़, टोंक, अजमेर, सवाई माधोपुर, भीलवाड़ा, उदयपुर, डूंगरपुर, बांसवाड़ा, भरतपुर, धोलपुर जिलों में भी हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना जताई गई है। इन जिलों के लिए आज दोपहर 12:45 मिनट पर तीन घंटे का डबल अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग के मुताबिक, बंगाल की खाड़ी में बना डिप्रेशन आज तीव्र होकर डीप डिप्रेशन बन गया है। आगामी 24 घंटे में इसके उत्तर-पश्चिमी दिशा में उड़ीसा, छत्तीसगढ़ की ओर आगे बढ़ने की प्रबल संभावना है। 10 सितंबर को पूर्वी राजस्थान के अनेक भागों में मध्यम से तेज बारिश होने तथा कोटा, उदयपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।
11 और 12 सितंबर को भी पूर्वी राजस्थान के भरतपुर, कोटा, उदयपुर व जयपुर संभाग में भारी बारिश होने की प्रबल संभावना है। ऐसे में आगामी 4-5 दिन जोधपुर, बीकानेर संभाग के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ बारिश होने तथा सीमावर्ती क्षेत्रों में मौसम मुख्यत: शुष्क रहने की संभावना है।