जैसलमेर

हाइवे पर वाहनों का जाम, जिम्मेदारों की अनदेखी

राष्ट्रीय राजमार्ग - 11 पर प्रतिदिन सुबह से दोपहर तक सडक़ के बीचोंबीच खड़े वाहनों के कारण हाइ-वे पर जाम की स्थिति बनी रहती है।

less than 1 minute read
Apr 30, 2025

राष्ट्रीय राजमार्ग - 11 पर प्रतिदिन सुबह से दोपहर तक सडक़ के बीचोंबीच खड़े वाहनों के कारण हाइ-वे पर जाम की स्थिति बनी रहती है। पर्चा बावड़ी चौराहे से समाधि मार्ग तक हर दिन भीड़ और वाहनों का दबाव बढ़ता जा रहा है, लेकिन व्यवस्था बनाने वाले जिम्मेदारों का इस ओर ध्यान नहीं गया है।
रामदेवरा से होकर गुजरने वाले इस व्यस्त मार्ग पर यात्री, श्रद्धालु और आम वाहन चालक रोजाना घंटों फंसे रहते हैं। निजी वाहन चालक हाइ-वे के बीच में ही वाहन खड़े कर देते हैं, जिससे दूसरी दिशा से आने-जाने वाले वाहनों को घंटों इंतजार करना पड़ता है।

यहां बन गया अवैध पार्किंग स्थल

सबसे व्यस्त माने जाने वाले परचा बावड़ी मार्ग और चौक पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के बीच वाहन खड़े करने से पैदल चलने वालों को मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। समाधि दर्शन के बाद लौटते हुए यात्रियों के बीच जब वाहन ठसाठस भर जाते हैं, तो न तो वाहन निकल पाते हैं और न ही लोग आसानी से आगे बढ़ पाते हैं। शुक्ल पक्ष में भीड़ का दबाव और अधिक बढऩे पर हालात और बिगड़ जाते हैं। बावजूद इसके, जिम्मेदार केवल मूकदर्शक बने हुए हैं।

स्थानीय मांग - यातायात नियंत्रण की व्यवस्था हो

स्थानीय लोगों और यात्रियों का कहना है कि हाईवे और समाधि मार्ग पर नियोजित पार्किंग, बेरिकेट्स और पुलिस व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

Published on:
30 Apr 2025 07:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर