झुंझुनू

झुंझुनूं में अब कांग्रेस के लिए क्या बोल गए अविनाश गहलोत, देखें वीडियो

गुढ़ागौड़जी व पौंख नगर पालिका को वापस ग्राम पंचायत बनाने का सरकार का नीतिगत निर्णय है।सपा हो या कांग्रेस दोनों की मानसिकता भारत व हिन्दू विरोधी रही है।

2 min read
Mar 29, 2025
पुस्तक का विमोचन करते मंत्री अविनाश गहलोत व अन्य।

पहले कांग्रेस की दादी, फिर बजरी खनन में शामिल ट्रैक्टरों को नहीं पकड़ने का बयान देकर चर्चा में रहने वाले राजस्थान में झुंझुनूं जिले के प्रभारी मंत्री अविनाश गहलोत ने कहा है कि सपा हो या कांग्रेस दोनों की मानसिकता भारत व हिन्दू विरोधी रही है।

राजस्थान स्थापना दिवस के अवसर पर चले रहे साप्ताहिक कार्यक्रमों की कड़ी में शुक्रवार को जिला स्तरीय सुशासन समारोह में आए मंत्री गहलोत ने पत्रकारों के सवाल पर कहा कि तुष्टीकरण की राजनीति के चलते महाराणा सांगा पर ऐसा बयान जारी किया है। इसकी मैं निंदा करता हूं। सपा हो या कांग्रेस दोनों की मानसिकता भारत व हिन्दू विरोधी रही है। सांसद ने जो बयान जारी किया है, उसके लिए उनको माफी मांगनी चाहिए।

यह सरकार का नीतिगत निर्णय

गुढ़ागौड़जी व पौंख नगर पालिका को वापस ग्राम पंचायत बनाने के सवाल पर कहा कि यह सरकार का नीतिगत निर्णय है। इस संबंध में जनप्रतिनिधियों से बात हुई होगी। फिर भी इस बारे में सीएम व विभाग के मंत्री के सामने बात रखूंगा। इस दौरान मंत्री ने सरकारी योजनाएं गिनाई। ऑडिटोरियम के लिए राशि स्वीकृत करवाने का श्रेय विधायक राजेन्द्र भाम्बू को दिया।

किसी को नहीं बांटी पुस्तक

प्रभारी मंत्री ने जिले की पंच गौरव पुस्तिका के विमोचन एवं सहकारिता वर्ष फोल्डर का विमोचन किया। लेकिन केवल दस पुस्तिका अतिथियों को लोकार्पण के लिए दी गई। अन्य को यह पुस्तिका नहीं दी गई। अधिकारी भी इसका जवाब नहीं दे सके। मंत्री ने कहा कि यह पुस्तिका आमजन एवं किसानों के लिए उपयोगी साबित होगी। इसके अलावा अतिथियों ने पट्टों का वितरण भी किया।

खुद की पार्टी के विधायक भी नहीं आए

समारोह जिला स्तर का था, लेकिन पूरे जिले के भाजपा के विधायक नहीं आए। केवल झुंझुनूं विधायक राजेन्द्र भाम्बू ही मौजूद रहे। इनके अलावा जिला प्रमुख हर्षिनी कुलहरी, पूर्व सांसद संतोष अहलावत, भाजपा जिलाध्यक्ष बनवारीलाल सैनी व जिला कलक्टर रामावतार मीणा ने कार्यक्रम को संबोधित किया। कार्यक्रम में पूर्व विधायक शुभकरण चौधरी, पुलिस महानिरीक्षक शरद चौधरी, भाजपा जिला उपाध्यक्ष प्यारे लाल ढूकिया, सरजीत चौधरी, कमलकांत शर्मा, मुरारी सैनी व विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन मूलचंद झाझड़िया ने किया। विधायकों के नहीं आने के सवाल पर जिलाध्यक्ष बनवारी लाल सैनी ने कहा कि उनको कोई काम हो गया होगा।

प्रदर्शनी लगाई

राजस्थान स्थापना दिवस के अवसर पर सूचना केन्द्र परिसर में पर्यटन विभाग एवं जनसम्पर्क कार्यालय की ओर से फोटो प्रदर्शनी का आयोजन किया गया, जिसका प्रभारी मंत्री अविनाश गहलोत ने फीता काटकर उद्घाटन कर अवलोकन किया।

Published on:
29 Mar 2025 12:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर