जोधपुर

जारी है जोधपुर में कोरोना का कहर, संक्रमित मरीजों के आने का नहीं थम रहा है सिलसिला, हो चुकी है 13 की मौत

सूर्यनगरी में कोरोना वायरस अपना जाल बिछाने लगा है। शहर में सोमवार को महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती दो और कोरोना पॉजिटिव की मौत हो गई। और प्रशासन की ओर से जारी रिपोर्ट में 89 नए संक्रमित मरीज सामने आए थे। वहीं मंगलवार को भी 16 मरीजों के संक्रमित होने की जानकारी सामने आई हे।
2 min read
coronavirus positive cases are increasing in jodhpur
जारी है जोधपुर में कोरोना का कहर, संक्रमित मरीजों के आने का नहीं थम रहा है सिलसिला, हो चुकी है 13 की मौत

जोधपुर. सूर्यनगरी में कोरोना वायरस अपना जाल बिछाने लगा है। शहर में सोमवार को महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती दो और कोरोना पॉजिटिव की मौत हो गई। और प्रशासन की ओर से जारी रिपोर्ट में 89 नए संक्रमित मरीज सामने आए थे। वहीं मंगलवार को भी 16 मरीजों के संक्रमित होने की जानकारी सामने आई हे। जोधपुर में अब कुल 737 मरीज संक्रमित हो चुके हैं।

एमजीएच में घंटाघर निवासी मो. अय्यूब (52 ) और दर्पण सिनेमा के पीछे निवासी साबिर हुसैन ( 67) की मौत हो गई। कोरोना में ज्यादातर क्रोनिक डिजीज के रोगी मर रहे हैं। अब तक जोधपुर में 13 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है। सोमवार को प्रशासन की जारी लिस्ट में कुल 3514 सैंपल की जांच हुई। इनमें डॉ. एसएन मेडिकल कॉलेज, महात्मा गांधी मेडिकल कॉलेज जयपुर , आरएनटी मेडिकल कॉलेज उदयपुर, दिल्ली, एम्स व डीएमआरसी से संक्रमित मरीज सामने आए हैं। इस दिन अस्पताल से कुल 10 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया है। अब तक जोधपुर में 209 मरीज डिस्चार्ज हो चुके हैं।

इन दिनों में हुई 13 मौतें
8 अप्रेल- देर रात एमडीएम अस्पताल में प्रतापनगर यूआईटी कॉलोनी निवासी लालचंद धनानी (77) की कोरोना संक्रमण के कारण मौत।
16 अप्रेल- रात एमडीएम अस्पताल में खेतानाड़ी मंडोर निवासी मोहम्मद हाफिज (56) की मौत।
25 अप्रेल -रात एम्स जोधपुर में मोहनपुरा पुलिया रातानाडा निवासी दिनेश परिहार (65) की मौत।
26 अप्रेल- एमजीएच में प्रतापनगर निवासी रमजाना बानो (60) और उदयमंदिर निवासी रोशन आरा (66) की मौत हो गई।
27 अप्रेल- एमडीएम अस्पताल में नई सड़क निवासी जुबैदा (56) की मौत दोपहर को हो गई। 28 अप्रेल- बम्बा मोहल्ला निवासी अब्दुल गनी ( 70) की मौत हो गई।
1 मई- एमडीएम अस्पताल में आखलिया चौराहा निवासी सबीना (27) और नागौरी गेट अब्दुल सलीम ( 67) की मौत हो गई।
2 मई- मथुरादास माथुर अस्पताल दोपहर को नई सड़क निवासी मोहम्मद हुसैन (72) की मौत हो गई।
3 मई- एमजीएच में भीतरी शहर के व्यापारियों की मस्जिद निवासी मनुवर सुल्ताना बीबी (85) की मौत हो गई।
4 मई- एमजीएच में घंटाघर निवासी मो. अय्यूब (52 ) और दर्पण सिनेमा के पीछे निवासी साबिर हुसैन ( 67) की मौत हो गई।

Published on:
05 May 2020 12:37 pm