
अरविंदसिंह राजपुरोहित/जोधपुर. दुनिया की हर फील्ड में स्ट्रगल करना पड़ता है। ऐसा कोई फील्ड नहीं है जहां स्ट्रगल नहीं है। क्योंकि जिंदगी में स्ट्रगल होना भी जरूरी है। यदि यह नहीं होगा तो इंसान काम करना बंद कर देगा। यह कहना था बिग बॉस व नच बलिए फेम प्रिंस नरूला व उनकी पत्नी युविका चौधरी का। दोनों ब्राइड एंड गु्रम सैलून इंटरनेशनल मेकअप एकेडमी के उद्घाटन समारोह में शिरकत करने जोधपुर आए।
नरूला अपनी पत्नी के साथ नच बलिए नौ सहित रोडीज, स्प्लिट्सविला और बिग बॉस के विनर रह चुके हैं। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में कहा कि आज से शुरू होने वाले उनका शो रोडीज युवाओं को जागरूक करने का कार्य करेगा। यूथ को सामाजिक मुद्दों पर एंटरटेनमेंट के साथ जागरूक करने के लिए यह रिस्क लिया है।
स्मार्ट प्ले होना जरूरी
फिल्मों की दुनिया में नए ऑफर के बारे में दोनों का कहना था कि इसमें लगातार सफल होने के लिए स्मार्ट प्ले होना जरूरी है। बकौल नरूला टीवी शो व नए प्रोजेक्ट में इतना अच्छा रेस्पांस मिल रहा है कि कहीं और जाने का सोचा ही नहीं। वे एक्टिंग में अक्षय कुमार, सलमान खान, नवाजुद्दीन सिद्दीकी, इरफान आदि को अपना आदर्श मानते हैं। वहीं युविका का कहना था कि उनकी पसंद आलिया भट्ट है। साथ ही कहा कि टीवी व फिल्मों के काम दोनों आपसी समझ से हैंडल करते हैं। उन्होंने बिग बॉस से जुड़े अनुभव भी साझा किए।
पंजाब की याद दिलाता है यहां का खाना
जोधपुर के खानपान से जुड़े सवाल पर कहा कि यहां की स्वीट्स एवं मिर्चीबड़े का स्वाद उन्हें पंजाब के खानपान की याद दिला देता है। यहां की रबड़ी बेहद शानदार है। इस दौरान एक्टिंग की दुनिया में भविष्य बनाने की चाह रखने वाले युवाओं को सीख देते हुए कहा कि इस फील्ड में सफल होने के लिए लक्ष्य निर्धारित होने के साथ ही फील्ड से संबंधित जानकारी होना आवश्यक है। उन्होंने युवाओं को एक्टिंग टिप्स भी दिए।