खरगोन

महेश्वर में शूट हुआ मेगा स्टारर फिल्म का गाना, पोनियन सेलवन उपन्यास पर है आधारित

मंगलवार को 'शिवोहम शिवोहम' धुन पर गाने की शूटिंग हुई।

2 min read
महेश्वर में शूट हुआ मेगा स्टारर फिल्म का गाना, पोनियन सेलवन उपन्यास पर है आधारित

खरगोन/महेश्वर. 10 वी शताब्दी के राजा चोल के यश कीर्ति पर आधारित फिल्म पोनियिन सेलवन उपन्यास पर फिल्म की शूटिंग महेश्वर में चल रही है, जिसमें मंगलवार 'शिवोहम शिवोहम' गाने की धुन पर कबीलाई सरदार बने तमिल के सुपरस्टार कार्थी अपने कबीले के साथ नौका विहार कर महल में प्रवेश करते हैं, उनके साथ बड़ी संख्या में कबीलाई सेना भी होती है। महेश्वर में फिल्माए जा रहे सीन के अनुसार कबिलाई सरदार राजा के खिलाफ षड्यंत्र को जान जाता है, जो उनकी बहन को बताता है। महल का मंत्री राजा के खिलाफ षड्यंत्र करता है एवं कबिलाई सरदार को बंदी बना देता है, जिसे राजा की बहन आजाद कराती है। आपको बता दें कि, आपको बता दें कि, पोनियन सेलवन उपन्यास पर आधारित मणिरत्नम कृत इस फिल्म का बजट 700 करोड़ बताया जा रहा है।


शिवलिंग के नजदीक से चप्पल पहन कर निकलने पर हीरोइन तृषा की हो रही निंदा

फिल्म शूटिंग के दौरान रात को लौटते समय नाव से उतर कर जाते रास्ते पर घाट पर बने शिवलिंग के पास से चप्पल पहन कर निकलने का फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। लोग महेश्वर में शिव जी की घाट घाट पर पूजा करते हैं। फिल्म प्रोडक्शन से जुड़े हर्ष दवे ने बताया कि, अंधरे के चलते भूल वश ऐसा हो गया, जिसकी फिल्म हीरोइन समेत पूरे यूनिट की ओर माफी मांगी गई है। ज्ञात हो कि, सलमान खान की दबंग-3 की शूटिंग के दौरान शिवलिंग पर तख्त रख लोग खड़े हो गए थे, जिसके बाद सलमान खान ने आगे आकर खुद इसे अनजाने में हुई भूल बताते हुए माफी मांगी थी।


ये घटनाएं पहले भी कर चुकी हैं लोगों को नाराज

महेश्वर में शूटिंग को लेकर लोग उत्साहित हैं, लेकिन यहां फिल्म निर्माताओं से महेश्वर की गरिमा की लगातार हो रही त्रुटि पर लोग आक्रोशित भी रहते हैं। ज्ञात हो कि, महेश्वर में फिल्म जीनियस के दौरान नर्मदा में ब्लास्टिंग से सैकड़ों मछलियां मारी गई थीं। दबंग 3 में शिवलिंग पर तख्त रख लोग खड़े हो गए थे, जिसकी घोर निंदा हुई थी।

Published on:
01 Sept 2021 10:04 pm
Also Read
View All