Elephant Attack: वनमंडल कटघोरा अंतर्गत केंदई रेंज कोरबी के खुरूपारा में हाथियों का झुंड ठहरा हुआ है। झुंड ने खुरुपारा में एक मकान को नुकसान पहुंचाया है।
Elephant Attack: वनमंडल कटघोरा अंतर्गत केंदई रेंज कोरबी के खुरूपारा में हाथियों का झुंड ठहरा हुआ है। झुंड ने खुरुपारा में एक मकान को नुकसान पहुंचाया है। घर के तीन दरवाजों को तोड़ दिया। घर के भीतर घुसकर धान को चट कर दिया। घर के सामान को नुकसान पहुंचा है।
गांव में किसान रवि राजवाड़े का मकान है। उनके घर के पास हाथियों का झुंड विचरण कर रहा है। हाथियों ने पहली रात मकान को सूंढ से ढाह दिया। धान को चट कर दिया। दूसरी रात भी हाथियों का झुंड किसान के घर तक पहुंच गया। एक हाथी ने मकान को फिर से नुकसान पहुंचाया। इस झुंड में 27 हाथी हैं।
बताया जाता है कि इसकी सूचना वन विभाग को दी गई लेकिन विभाग की ओर से अधिकारी नहीं पहुंच सके। ग्रामीणों ने बताया कि वन विभाग की ओर से ग्रामीणों की मुनादी भी नहीं कराई गई है। इससे गांव वालों को परेशानी हुई। इधर, वन विभाग का कहना है कि ग्रामीणों को हाथियों के आने की सूचना पहले ही दी गई ह्रै।
उल्लेखनीय है कि जिले के कोरबा और कटघोरा वनमंडल अंतर्गत लगभग 70 हाथी विचरण कर रहे हैं। कटघोरा के केंदई, पसान और एतमानगर व कोरबा के कुदमुरा सहित अन्य क्षेत्रों में हाथियों की मौजूदगी से ग्रामीण दहशत में हैं।