कोरीया

पूरे आठ साल की मेहनत के बाद पंकज पहुचे KBC की हॉट सीट पर, अमिताभ बच्चन के लिए कही ये खास बात…

KBC: कौन बनेगा करोड़पति (Kaun Banega Crorepati) के 20 सितंबर को प्रसारित होने वाले कार्यक्रम (Programme) में नजर आएंगे पंकज सिंह, कहा- माता-पिता को मुझपर गर्व
2 min read
Kaun banega crorepati
Pankaj Singh in KBC

चिरमिरी. Kaun Banega Crorepati: कोरिया जिले के चिरमिरी डोमनहिल निवासी पंकज सिंह 20 सितंबर को प्रसारित होने वाले कौन बनेगा करोड़पति (केबीसी) में नजर आएंगे। महानायक अमिताभ बच्चन के साथ इसमें हिस्सा लेंगे। उनके पिता रिटायर्ड एसईसीएल कर्मी है।

पंकज का कहना है कि पिछले 8 साल से केबीसी की हॉट सीट पर बैठने के लिए प्रयास कर रहे थे। वर्ष 2021 में मौका मिल गया। कौन बनेगा करोड़पति सीजन-13 में सवालों का जवाब देते नजर आएंगे।


गौरतलब है कि पंकज ने शासकीय लाहिड़ी महाविद्यालय चिरमिरी से ग्रेजुएशन किया है। उनका कहना है कि 14 साल की उम्र में एक बीमारी की वजह से शारीरिक कमजोरी आ गई थी। इससे काफी मुश्किलें झेलनी पड़ीं।

फिर करीब 5 साल तक पढ़ाई छोड़ दी थी। इलाज के दौरान उसके शरीर का कुछ हिस्सा काम करना बंद कर दिया। घर में अपने रूम से बाहर नहीं निकल पाते थे। उनको चलने में घर वालों की मदद लेनी पड़ती थी।

कुछ समय के लिए जिंदगी से हारा महसूस करने लगे थे। फिर उनके जीजा विशाल सिंह ने उसके जीवन में ऊर्जा भरने की कोशिश की। सकारात्मक सोच रखने के कारण आज केबीसी में अपनी जगह बनाई है।


माता-पिता को गर्व है
प्रतिभागी पंकज ने बताया कि केबीसी की हॉट सीट (KBC hot seat) पर बैठने के बाद सबसे खास पल था। सदी के महानायक के मुंह से अपना नाम सुनना, उनके सामने बैठना और उनके सवालों का जवाब देना बहुत अच्छा लगा।

मेरे पिता का सपना भी अमिताभ बच्चन (Mahanayak Amitabh Bachchan) से मिलने का पूरा हो गया। आज मेरे माता-पिता को मुझ पर गर्व है। मैं चाहता था की एक दिन ऐसा आए कि मेरे माता-पिता मुझ पर गर्व करें, जो आज पूरा हो गया।

Updated on:
20 Sept 2021 11:34 am
Published on:
19 Sept 2021 08:34 pm
Also Read
View All
Koria News: 25 हजार की आबादी वाले नगर में लगाए बैनर, लिखा- मैं नगर पंचायत चुनाव का बहिष्कार करता हूं, पहले सडक़, फिर वोट…

Koria Job Fraud: सरकारी नौकरी लगवा देंगे कहकर ठगे थे 14 लाख, आरक्षक की पत्नी समेत 2 गिरफ्तार, भाजपा मजदूर संघ का प्रदेश अध्यक्ष भी आरोपी

Koria News: 4.22 करोड़ की लागत से बनेगा सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट, जल प्रदूषण में आएगी कमी, मंत्री नेताम ने किया भूमिपूजन

Koria News: हॉस्टल में 67 छात्राओं की जान पर मंडरा रहा खतरा! गिर रहा छत का प्लास्टर, पंखा चालू करते ही निकलती है चिंगारी

Koria Land Fraud: हेराफेरी कर हड़प ली फौजी की 2.02 हेक्टेयर जमीन, ब्रिगेडियर बेटे की शिकायत पर कमिश्नर कोर्ट में मुकदमा दर्ज