कोटा

अब नयापुरा बस स्टैंड की छत का गिरा प्लास्टर…जानिए फिर क्या हुआ

सतर्कता बरतते हुए यात्रियों को हटा दिया थाबड़ा हादसा टला, जर्जर हो रही है पूरी इमारत

2 min read
Jul 27, 2025
Kota News

नयापुरा स्थित रोडवेज बस स्टैंड पर रविवार को एक बड़ा हादसा टल गया। बस स्टैंड की बुकिंग विंडो के ठीक ऊपर की छत का प्लास्टर अचानक गिर गया। अच्छी बात यह रही कि इस दौरान वहां कोई यात्री नहीं था, जिससे किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई। बस स्टैंड प्रभारी रामरतन शर्मा ने बताया कि पहले एक यात्री ने सूचना दी थी कि छत से प्लास्टर का छोटा टुकड़ा गिरा है।

इसके तुरंत बाद सतर्कता बरतते हुए यात्रियों को वहां से हटा दिया गया। कुछ ही देर बाद छत का एक बड़ा हिस्सा नीचे आ गिरा।चीफ मैनेजर अजय कुमार मीणा ने बताया कि बस स्टैंड पुराना हो चुका है और लंबे समय से मरम्मत की आवश्यकता महसूस की जा रही है। इस बारे में मुख्यालय को सूचना भेज दी गई है। जैसे ही बजट स्वीकृत होगा, मरम्मत कार्य शुरू कराया जाएगा। प्लास्टर गिरने की सूचना मिलने पर स्टाफ को बोल जर्जर जगहों पर यात्रियों को न बैठने देने के निर्देश दिए हैं।

प्रतिदिन हजारों यात्री करते हैं यात्रा

शहर में रोडवेज के दो बस स्टैंड मौजूद हैं एक पुराना नयापुरा में और दूसरा नया संजय नगर में स्थित है। संजय नगर का बस स्टैंड शहर से किनारे पर होने के कारण वहां पर बहुत कम यात्री पहुंचते हैं। इसके विपरीत, नयापुरा बस स्टैंड पर प्रतिदिन हजारों यात्री यात्रा के लिए आते हैं। भीड़-भाड़ और अव्यवस्था के चलते यहां कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है, यदि जल्द ही व्यवस्था में सुधार नहीं किया गया।

पत्रिका ने कई बार चेताया

गौरतलब है कि नयापुरा स्थित रोडवेज बस स्टैंड की जर्जर स्थिति के बारे में पत्रिका ने 7 जून को हाल-ए-बस स्टैंड : छत से गिरता प्लास्टर, जर्जर ढांचा, यात्रियों पर मंडरा रहा खतरा शीर्षक से समाचार प्रकाशित किया था। इसके बावजूद बस स्टैंड की छत की मरम्मत नहीं की गई है। प्लास्टर की खस्ता हालत जस की तस बनी हुई है, जिससे किसी बड़े हादसे की आशंका लगातार बनी हुई है।

Published on:
27 Jul 2025 07:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर