लखनऊ

हाथरस मामले में हुई सीबीआई की एंट्री, करेगी जांच, सीएम योगी ने की थी सिफारिश

हाथरस केस (Hathras Case) को सीबीआई (CBI) ने अपने हाथों में ले लिया है। अब मामले की जांच वही करेगी। सीएम योगी (CM Yogi ) ने हाथरस गैंगरेप मामले में केंद्र सरकार से बीती शनिवार तीन अक्टूबर को सिफारिश की थी.

less than 1 minute read
Oct 10, 2020
BSF दुर्ग कमांडेंट के घर और ऑफिस में CBI ने मारा छापा, पशु तस्करी मामले में पांच घंटे पूछताछ

लखनऊ. हाथरस केस (Hathras Case) को सीबीआई (CBI) ने अपने हाथों में ले लिया है। अब मामले की जांच वही करेगी। सीएम योगी (CM Yogi ) ने हाथरस गैंगरेप मामले में केंद्र सरकार से बीती शनिवार तीन अक्टूबर को सिफारिश की थी। हाथरस मामले में पीड़ित परिवार को पुलिस प्रशासन व एसआईटी (SIT) टीम पर विश्वास नहीं था। अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी (Avnish Awasthi) ने रविवार को परिवार से मुलाकात कर उनकी मांगों को सुना था। इसमें उन्होंने सीबीआई जांच की मांग की थी। आपको बता दें कि 19 वर्षीय दलित युवती से 14 सितंबर को चार युवकों ने कथित रूप से गैंगरेप किया था। पीड़िता की 29 सितंबर को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई थी।य

नहीं सुरझ रही हाथरस मामले की गुत्थी-

हाथरस मामले की गुत्थी अब तक सुलझ नहीं सकी है। आरोपियों और पीडि़त परिवार के हर रोज नए बयानों के बीच अब घटना का सच सामने लाने के लिए एसआईटी ने स्पेशल 40 की एक लिस्ट तैयार की है। गांव के उन 40 लोगों से सवाल-जवाब हो रहे हैं जो 14 सितंबर पर मौका-ए-वारदात के आसपास थे। एसआईटी ने पुलिस की लापरवाही पर भी सवालों की लिस्ट तैयार की है। इसके साथ ही सीन रिक्रिएट करने की तैयारी है। इस बीच एसआईटी को पीएफआई के अलावा इस कांड की आग भड़काने में नक्सलियों का भी हाथ होने की आशंका है। इस एंगल पर जांच की जा रही है।

Published on:
10 Oct 2020 09:09 pm
Also Read
View All