लखनऊ

‘प्यारा इस्लाम’ ने वायरल किया सीएम योगी का डीप फेक वीडियो  

CM Yogi Deep Fake Video: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सोशल मीडिया पर डीप फेक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू हो गई है। आइए बताते हैं क्या है पूरा मामला ? 

less than 1 minute read
Feb 15, 2025

CM Yogi Deep Fake Viral Video: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का डीप फेक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में सीएम योगी के सर पर मौलाना की टोपी पहनाई गई है। वीडियो के दूसरे पैनल में एक शख्स सलाम करता नजर आ रहा है। पुलिस वीडियो की छानबीन में जुट गई है।

किसने बनाया वीडियो ? 

सबसे पहले ये वीडियो ‘प्यारा इस्लाम’ के नाम से फेसबुक और यूट्यूब पर पोस्ट किया गया। इसके बाद वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर अन्य अकाउंट पर सर्कुलेट हो गया। सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘X’ पर ‘हिंदुत्व नाइट’ के हैंडल से ये वीडियो और ‘प्यारा इस्लाम’ के अकाउंट का स्क्रीनशॉट शेयर किया गया। इसके साथ-साथ यूपी पुलिस, लखनऊ पुलिस, गोरखपुर पुलिस और योगी आदित्यनाथ के ‘X’ हैंडल को टैग करके कार्रवाई की मांग की गई।

पुलिस ने क्या कहा ? 

इंस्पेक्टर विक्रम सिंह के अनुसार, आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। सोशल मीडिया अकाउंट से आपत्तिजनक वीडियो हटाया जाएगा, और इस हरकत के जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं, इंस्पेक्टर सुशांत गोल्फ सिटी ने बताया कि अहिमामऊ निवासी नवनीत तिवारी की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

Also Read
View All

अगली खबर