लखनऊ

अखिलेश के इस चुनावी हथियार को सीएम योगी ने भी अपनाया, 2019 चुनाव से पहले हुआ बड़ा ऐलान

2012 यूपी विधानसभा चुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव तमाम ऐसी योजनाओं लाएं जिससे वो सत्ता की सीट पर काबिज हुए।
2 min read
Jan 09, 2019
CM yogi
CM yogi

लखनऊ. 2012 यूपी विधानसभा चुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव तमाम ऐसी योजनाओं लाएं जिससे वो सत्ता की सीट पर काबिज हुए। इनमें से अखिलेश यादव की लैपटॉप योजना पार्टी का इक्का साबित हुई थी। आज उसी को भाजपा अपना हथियार बनाने की तैयारी में है। उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार अब सूबे के मेधावियों को लैपटॉप बांटेगी। इसको लेकर पहला कार्यक्रम जनवरी में ही होगा। यह लैपटॉप प्राविधिक शिक्षा विभाग के डिप्लोमा और डिग्री सेक्टर में दाखिला लेने वाले टॉपर्स को बांटे जाएंगे। आपको बता दें कि वायदे अनुसार अखिलेश यादव ने सत्ता में आने के बाद हाईस्कूल व इंटरमीडियट पास कर चुके लाखों छात्र-छात्राओं को लैपटॉप बांटे थे।

इन टॉपर्स को बांटे जाएंगे लैपटॉप-

इस बारे में जानकारी देते हुए प्रदेश के प्राविधिक शिक्षा मंत्री आशुतोष टंडन ने कहा कि डिप्लोमा सेक्टर यानी पॉलिटेक्निक में संयुक्त प्रवेश परीक्षा से दाखिला लेने वाले 300 मेधावियों को लैपटॉप बांटे जाने हैं। इसमें कुल 100 टॉपर्स, एससी-एसटी के 100 टॉपर्स तो शामिल होंगे ही, साथ ही छात्राओं में सौ टॉपर्स को भी लैपटॉप बांटा जाएगा। तकनीकी प्रतिभा सम्मान समारोह नाम के इस आयोजन में सीएम योगी प्राविधिक शिक्षा परिषद की वर्ष 2016-17 और 2017-18 के 110 टॉपर्स को 5 से 15 हजार रुपये तक पुरस्कार राशि और सक्षम बालिका, सम्पन्न परिवार योजना के तहत वर्ष 2016-17 और 2017-18 की 4245 मेधावी छात्राओं को 10-10 हजार रुपये का चेक भी देंगे।

होगा कार्यक्रम का आयोजन-
जनवरी में ही होने वाले इस समारोह में सीएम योगी 105 करोड़ रुपये की 75 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। इनमें नए पॉलिटेक्निक, छात्रावास, कम्प्यूटर लैब, वर्चुअल क्लासरूम, रूफटॉप सोलर प्लांट समेत अन्य परियोजनाएं शामिल हैं। इसके अलावा डिग्री सेक्टर के लिए अलग समारोह होगा, जिसमें 200 मेधावियों को लैपटॉप वितरण किया जाएगा। इस तरह कुल 500 मेधावियों को योगी सरकार लैपटॉप बांटेगी।

Published on:
09 Jan 2019 08:04 pm
Also Read
View All
‘बांझ कहना गंभीर अपराध नहीं!’ इलाहाबाद हाईकोर्ट की अहम टिप्पणी, पति और ससुराल वालों पर दर्ज केस रद्द

UP Police President Medal 2026: शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार समेत यूपी पुलिस के इन वीरों को मिलेगा राष्ट्रपति पदक, स्वतंत्रता दिवस पर होगा सम्मान

‘शिक्षकों की कमी से भड़के छात्र!’ सड़कों पर उतरे बच्चे, जाम में फंसे मंत्रीजी ने सुनी समस्या

Mayawati News: 2007 का फॉर्मूला फिर दोहराएंगी मायावती? दलित वोट के साथ ब्राह्मणों पर नजर, बसपा ने 2027 के लिए साफ किया अपना प्लान

‘4200 करोड़ के प्रोजेक्ट में भ्रष्टाचार!’ लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे मामला हाईकोर्ट पहुंचा, केंद्र-यूपी सरकार से जवाब तलब