IAS Transfer: उत्तर प्रदेश में अंबेडकर जयंती के शांतिपूर्ण संपन्न होने के बाद अब आईपीएस अफसरों के तबादलों की सूची तैयार कर ली गई है। कई जिलों के कप्तानों और कमिश्नरों की तैनाती में बदलाव होगा। जिन अधिकारियों को ढाई साल से अधिक हो गया है, उन्हें नई जिम्मेदारी मिल सकती है।
UP IPS Transfer 2025 : उत्तर प्रदेश में आईपीएस अधिकारियों के तबादलों की एक बड़ी सूची तैयार की जा रही है, जिसमें कई जिलों के पुलिस अधीक्षकों, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों और पुलिस कमिश्नरों के स्थानांतरण संभावित हैं। सूत्रों के अनुसार अंबेडकर जयंती के शांतिपूर्ण आयोजन के बाद इस सूची को अंतिम रूप दिया गया है।
सूत्रों के अनुसार, मुजफ्फरनगर, झांसी, फतेहगढ़ और मथुरा के पुलिस कप्तान डीआईजी पद पर प्रोन्नत हो चुके हैं। इनके तबादले तय हैं, जिनमें से दो अधिकारियों को किसी रेंज में तैनाती मिल सकती है।
कानपुर देहात, बाराबंकी, इटावा, बुलंदशहर, अयोध्या, गोरखपुर, कौशांबी, हमीरपुर, बागपत और संत कबीर नगर के पुलिस कप्तानों की तैनाती को भी दो साल या उससे अधिक हो चुके हैं। इन जिलों में भी फेरबदल की संभावना है।
गाजियाबाद और नोएडा कमिश्नरेट में दोनों कमिश्नरों की तैनाती को लगभग ढाई साल हो चुके हैं। नोएडा की कमिश्नर एडीजी पद पर प्रोन्नत हो चुकी है और उन्हें नई जिम्मेदारी मिल सकती है। इसके अलावा, 2018 बैच के अधिकारियों को जिलों का प्रभार दिया जा सकता है।