UPPBPB UP SI Recruitment: यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से जारी भर्ती नोटिफकेशन के मुताबिक कुल 9,534 रिक्त पदों में 9,027 सब इंस्पेक्टर, 484 प्लाटून कमांडर और 23 अग्निशमन द्वितीय अधिकारी के पद हैं।
लखनऊ. UPPBPB UP SI Recruitment: उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने सब इंस्पेक्टर और पीएसी प्लाटून कमांडर के 9,534 पदों के लिए चल रही आवेदन प्रक्रिया से जुड़ा जरूरी नोटिफकेशन जारी किया है। नोटिफिकेशन में कहा गया है कि जिन अभ्यर्थियों ने 15 जून 2021 तक रजिस्ट्रेशन करा लिया था, लेकिन बैंक सर्वर में तकनीकि खराबी के चलते आवेदन प्रक्रिया पूरी नहीं कर पाए थे, अब उन्हें शुल्क जमा करने का मौका दिया जाएगा। ऐसे अभ्यर्थियों के लिए आवेदन शुल्क जमा करने की प्रक्रिया 25 जून 2021 से एक जून एक जुलाई 2021 तक उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट uppbpb.gov.in पर होगी।
15 फरवरी को आया था नोटिफकेशन
आपको बता दें कि यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से जारी भर्ती नोटिफकेशन के मुताबिक कुल 9,534 रिक्त पदों में 9,027 सब इंस्पेक्टर, 484 प्लाटून कमांडर और 23 अग्निशमन द्वितीय अधिकारी के पद हैं। इस भर्ती के लिए नोटिफकेशन 15 फरवरी 2021 को जारी किया गया था। जिसमें टाइपिंग मिस्टेक के चलते आयु सीमा में 'अभ्यर्थी 01-07-2021 को 21 वर्ष की आयु पूरी कर ली हो और 28 वर्ष की आयु पूरी न की हो' की जगह पर 'अभ्यर्थी 01-07-2021 को 21 वर्ष की आयु पूरी कर ली हो और 28 वर्ष से अधिक न हो' लिख दिया गया था।
और नहीं होगा कोई बदलाव
वहीं नोटिफकेशन के मुताबिक किसी भी तरह के आरक्षण का लाभ लेने के लिए प्रमाण पत्र जारी होने की आखिरी तारीख 15 जून 2021 ही रहेगी। इसमें कोई बदलाव नहीं हुआ है। न ही नया रजिस्ट्रेशन किया जा सकता है। यह अपडेट सिर्फ रजिस्ट्रेशन करके आवेदन शुल्क जमा न कर पाने वाले अभ्यर्थियों के लिए है।