टीनेजर्स के लिए नया स्टार्टअप
अक्सर टीनेजर्स अपनी बात को पैरेंट्स या फैमिली के सामने नहीं रख पाते हैं। इस स्थिति को देखते हुए शहर की चार टीनेज गर्ल्स ने हालही एक स्टार्टअप शुरू किया है। इसके तहत ‘द शकाई स्टोरी’ नाम से एक वेबसाइट शुरू की है, जिसमें टीनेजर्स अपनी प्रॉब्लम शेयर कर सकते हैं। इस वेबसाइट की एक पॉजिटिव बात यह है कि इसमें स्टोरी शेयर करने वाले का नाम नहीं बताया जाएगा। वेबसाइट के जरिए टीनेजर्स डॉक्टर्स, काउंसलर्स और साइकोलॉजिस्ट से बात कर सकेंगे।
ये स्टार्टअप शहर के एक स्कूल की 10वीं कक्षा की स्टूडेंट्स केतकी अग्रवाल, अरूणिमा साहा, अनन्या छाबड़ा और आद्रिका गुप्ता ने तैयार किया है। ग्रुप की केतकी अग्रवाल बताती हैं, कि मैं अक्सर अपनी मम्मी से इस विषय पर बात किया करती थी, फिर मुझे इस तरह का आइडिया आया और मैंने अपनी फै्रंड्स से बात की। हम चारों ने मिलकर इस वेबसाइट को क्रिएट किया।
पसंद आया आइडिया
पिछले दिनों स्कूल में जयपुर स्कॉलर्स एंटरप्रिन्योरशिप फेस्ट था, जिसमें हमने इस स्टार्टअप का आइडिया शेयर किया था। फेस्ट में जज को यह आइडिया बेहद पसंद आया। इसमें हमने प्राइज भी जीता। आगे हम एप भी बनाएंगे। केतकी बताती हैं कि अभी तो हमारा स्टार्टअप शुरू ही हुआ है, लेकिन इसे काफी पंसद किया जा रहा है। फिलहाल हम अपने प्रोजेक्ट से एक्सपट्र्स को जोड़ रहे हैं।