Share Market News

विदेशी बाजारों में तेजी के कारण सेंसेक्स में 300 अंकों की शानदार तेजी, ओएनजीसी में 4 फीसदी की तेजी

क्रूड ऑयल की कीमत में तेजी का मिल रहा है शेयर बाजार को सपोर्ट, ऑयलन कंपनियों के शेयर तेज निफ्टी 50 13700 अंकों के पार, टाटा मोटर्स और बजाज मोटर्स के शेयरों में देखने को मिल रही है बढ़त

2 min read
Dec 24, 2020
Share market closed at green mark, Sensex close to 48400 points

नई दिल्ली। आज शेयर बाजार का ग्लोबल बाजारों में तेजी और क्रूड ऑयल की कीमत में बढ़त की वजह से अच्छा आगाज हुआ है। लगातार तीसरे दिन बाजार ने रफ्तार पकड़ी है। जिसकी वजह से सेंसेक्स 46,750 अंकों के पार कारोबार कर रहा है। जबकि निफ्टी 50 में 13,700 अंकों की तेजी देखने को मिल रही है। आज ओएनजीसी के शेयरों में 4 फीसदी की तेजी देखने को मिल रही है। वहीं टाटा मोटर्स और बजाज ऑटो के शेयर भी तेजी के साथ कारोबार कर रहे हैं। टेलीकॉम कंपनियों के शेयरों ने बाजार को तेज किया हुआ है। जानकारों की मानें तो अगर आने वाले दिनों में भी इसी तरह की तेजी देखने को मिली जो बाजार एक बार फिर से 47 हजार के स्तर को पार कर जाएगा।

शेयर बाजार का शानदा आगाज
लगातार तीसरे दिन शेयर बाजार का शानदार आगाज देखने को मिला। बांबे स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स 306.23 अंकों की तेजी के साथ 46750.41 अंकों पर कारोबार कर रहा है। जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के प्रमुख सूचकांक निफ्टी 50 करीब 100 अंकों की तेजी के साथ 13700 अंकों र कारोबार कर रहा है। बीएसई स्मॉल कैप 203.42 और बीएसई मिड-कैप 147.73 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार कर रहे हैं। जबकि विदेशी निवेशकों का इंडेक्स सीएनएक्स मिडकैप 170.40 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है।

आईटी और टेक में मुनाफा वसूली
जहां एक ओर सभी सेक्टर में अच्छी बढ़त देखने को मिल रही है। वहीं दूसरी ओर आईटी और टेक सेक्टर में मुनाफा वसूली देखी जा रही है। आईटी सेक्टर करीब 90 अंकों की गिरावट के साथ कारोबार कर रहा है। टेक सेक्टर में 9.22 अंकों की गिरावट देखने को मिल रही है। जबकि बैंक एक्सचेंज और बैंक निफ्टी में क्रमश: 375.04 और 329.20 अंकों की बढ़त देखने को मिल रही है। बीएसई ऑटो 237.65 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है। कंज्यूमर ड्यूरेबल्स 298.94 और तेल और गैस 233.21 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है। बीएसई मेटल 224.05, कैपिटल गुड्स 149.16, बीएसई एफएमसीजी 104.74, बीएसई हेल्थकेयर 104.64 और बीएसई पीएसयू 91.69 अंकों की तेजी के साथ कारोबार कर रहा है।

बढ़त और गिरावट वाले शेयर्स
पहले बढ़त वाले शेयरों की बात करें तो ओएनजीसी के शेयरों में करीब 4 फीसदी की तेजी देखने को मिल रही है। वहीं टाटा मोटर्स का शेयर 3 फीसदी की बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है। भारती एयरटेल, गेल इंडिया और बजाज ऑटो के शेयरों में 2 फीसदी की बढ़त देखने को मिल रही है। वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में इंफोसिस और विप्रो का शेयर करीब 1 फीसदी की गिरावट के साळा कारोबार कर रहा है।

Published on:
24 Dec 2020 09:51 am
Also Read
View All