मेरठ

वेस्टइंडीज से अक्टूबर में होने वाले मैच में खेलेगा यूपी का यह प्लेयर

पहले भी मैचों में दिखा चुकेे है दमखम

2 min read
Sep 26, 2018
बेस्टइंडीज से अक्टूबर में होने वाले मैच में खेलेगा यूपी का यह प्लेयर

बागपत. एशिया कप के बाद भारत और बेस्टइंडीज के बीच में भिड़ंत होने जा रही है। 4 अक्टूबर से शुरू होने वाली टेस्ट मैचों की सीरीज खेलने के लिए वेस्टइंडीज की टीम 26 सितंबर से सात हफ्तों तक भारत में रहेगी। टीम भारत के खिलाफ दो टेस्ट, पांच वनडे और तीन टी-20 मैच खेलेगी। इंटरनेशनल मैच होने से पहले भारत और वेस्टइंडीज की टीम के बीच में प्रैक्टिस मैच खेलेगी।

वेस्टइंडीज से प्रैक्टिस मैच के लिए बोर्ड अध्यक्ष एकादश की टीम का ऐलान कर दिया गया है। इस टीम में पश्चिमी उत्तर प्रदेश के एक खिलाड़ी का भी चयन किया गया है। यह प्रैक्टिस मैच 29 और 30 सितंबर को वड़ोदरा में खेला जाएगा। वेस्टइंडीज के साथ में बोर्ड अध्यक्ष एकादश टीम दो दिन का अभ्यास मैच खेलेगी। बोर्ड अध्यक्ष एकादश की टीम में बड़ौत के सौरभ कुमार को जगह दी गई है। आईपीएल में भी सौरभ अपनी बेहतरीन गेदबाजी और बल्लेबाजी का जलवा दिखा चुके है। उनके टीम में चयन होने से खेल प्रेमियों के बीच खुशी का माहौल है। ये बेहतरीन स्पिन गेदबाज है। आलराउंडर की वजह से सौरभ कुमार को टीम में जगह दी गई है।

इंडिया की तरफ से प्रैक्टिस मैच खेलने वाली बोर्ड अध्यक्ष एकादश टीम का कप्तान करुण नायर को बनाया है। फस्र्ट क्लास क्रिकेट मैच में दो शतक लगा चुके सौरभ से लोगों को काफी उम्मीद है। वडोदरा में 29 और 30 सितंबर को वेस्टइंडीज के खिलाफ अभ्यास मैच में सभी की नजर होगी। इससे पहले दिलीप ट्रॉफी में सौरभ 19 विकेट हासिल कर चुके है। दिलीफ ट्रॉफी में सौरभ कुमार ने इंडिया ब्लू टीम की ओर से हिस्सा लिया था। तीन मैच में सौरभ ने 19 विकेट लेकर अपना लोहा मनवाया था।

Published on:
26 Sept 2018 11:29 am
Also Read
View All