विविध भारत

इश्क में LOC पार गईं बहनें, भारतीय फौज के अच्छे व्यवहार की तारीफ की

Highlights जिला पुंछ से बीते रविवार को सरहद पार कर भारतीय क्षेत्र में आई दो पाकिस्तानी बहनें। दोनों बहनों को सम्मान के साथ पाकिस्तान को लौटा दिया।
less than 1 minute read
pok girls
दो पाकिस्तानी बहनें।

जम्मू। यह बातें फिल्मों में देखने को मिलती है कि भारत या पाक की अभिनेत्री या अभिनेता अपने प्यार को पाने के लिए सीमा को पार कर जाते हैं।

जिला पुंछ से बीते रविवार को सरहद पार कर भारतीय क्षेत्र में आई दो पाकिस्तानी बहनों की कहानी कुछ इस तरह की है। भारतीय फौज ने सोमवार को इन दोनों बहनों को सम्मान के साथ पाकिस्तान को लौटा दिया।

बड़ी बहन लाइबा जुबैर का कहना है कि हमने अपना रास्ता खो दिया और भारतीय क्षेत्र में प्रवेश किया। हमें डर था कि सेना के जवान हमारे साथ मारपीट करेंगे लेकिन उन्होंने हमारे साथ बहुत अच्छा व्यवहार किया। हमने सोचा था कि वे हमें वापस नहीं जाने देंगे लेकिन आज हमें घर भेजा जा रहा है। लोग यहां बहुत अच्छे हैं।

इन्हें पुंछ के चाकन-द-बाग से पाकिस्तानी फौज को सौंपा गया। गुलाम कश्मीर में अब्बासपुर की रहने वाली ये दोनों बहने बीते रविवार को जिला पुुंछ से लगती नियंत्रण रेखा को पार कर भारतीय क्षेत्र में घुस आई थीं। यहां पर प्रवेश करते ही उन्हें सीमा पर रोक लिया गया। इसके बाद उन्हें पुंछ पुलिस को सौंप दिया गया।

पुलिस ने इन बहनों से पूछताछ की तो बड़ी बहन लाइबा जुबैर ने खुलासा किया कि वह गलती से भारत में प्रवेश कर गई थी। जब उससे आने की वजह पूछी गई तो लाइबा ने इश्क का राज खोला। उसने बताया कि वह किसी पाकिस्तानी जवान से प्यार करती थी। इन दिनों वह सीमा पर तैनात है। उससे मिलने के लिए वह छोटी बहन के साथ पाक सीमा तक पहुंच गईं।

Updated on:
07 Dec 2020 04:43 pm
Published on:
07 Dec 2020 04:40 pm