विविध भारत

बड़ा हादसाः हाई वोल्टेज तारों ने ले ली एक साथ 7 हाथियों की जान, मौके पर पहुंचा वन विभाग

बड़ा हादसाः हाईवॉल्टेज तारों के संपर्क में आने से एक साथ सात हाथियों की मौत, मौके पर पहुंचा वन विभाग

less than 1 minute read
बड़ा हादसाः हाईवॉल्टेज तारों के संपर्क में आने से एक साथ सात हाथियों की मौत, मौके पर पहुंचा वन विभाग

नई दिल्ली। ओडिशा के ढेंकनाल जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां शुक्रवार रात को कमालंगा गांव के पास सदर रेंज में करंट लगने से सात हाथियों की मौत हो गई है। सभी हाथी नंगी तार के संपर्क में आ गए थे जिसके चलते उन्हें बिजली के झटके लगे और उसी वक्त उनकी मौत गई। मिली जानकारी के मुताबिक पिछले कुछ दिनों करीब 13 हाथियों का झुंड इस क्षेत्र में भटक गया था। इसी बीच सात हाथियों के करंट लगने से मौत की खबर सामने आई है।

मौसम अपडेटः सर्द हवाओं के साथ कई इलाकों में बारिश की चेतावनी
ये है पूरा मामला
दरअसल शुक्रवार को हाथियों का एक समूह कमालंगा गांव के खेतों से होकर गुजर रहा था, उसी दौरान कुछ हाथी हाई वॉल्टेज खुली पड़ी तारों के संपर्क में आ गए। यह तारें रेलवे ट्रैक बनाने के लिए बिछाई गई थीं। स्थानीय लोगों का आरोप है कि तारों की ऊंचाई 15 फीट तक होना चाहिए जबकि ये तारें 8 फीट की ऊंचाई तक ही बिछा दी गई हैं...ऐसे में हर वक्त किसी बड़े हादसे के होने की आशंका बनी रहती है। मारे 7 हाथी भी इसी लापरवाही का शिकार बने हैं।

ये भी पढ़ें

इस खास पल का वर्षों से था पूरे शेखावाटी को इंतजार, दिवाली से पहले दौड़ी खुशियों की ट्रेन

बच गई 6 हाथियों की जान
आपको बता दें कि जानकारी के मुताबिक हाथियों के झुंड में करीब 13 हाथी है। ऐसे में करंट लगने से जहां सात हाथियों की मौत हो गई है वहीं सौभाग्य से 6 हाथी इस दुर्घटना से बच गए। वहीं घटना की जानकारी मिलने पर पारजंग वन विभाग के सदस्य घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। उन्होंने हाथियों को अपने कब्जे में ले लिया है।

ये भी पढ़ें

रात के अंधेरे में गश्त में निकली टीम की अचानक पड़ी नजर तो भागने लगे 2 युवक, दौड़ाकर पकड़ा
Updated on:
27 Oct 2018 10:36 am
Published on:
27 Oct 2018 10:27 am
Also Read
View All