उद्धव ठाकरे का प्लने टेकऑफ करने वाला था उसी दौरान रनवे पर रफ्तार पकड़ चुके चार्टर्ड प्लेन के आगे एक नीलगाय आ गई।
नई दिल्ली। अयोध्या से वापस मुंबई के लिए रवाना हुए शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे रविवार को एक हादसे में बाल-बाल बच गए। बता दें कि ठाकरे अयोध्या में आयोजित धर्म सभा में शामिल होने के बाद मुंबई के लिए रवाना होने वाले थे। उनका प्लने टेकऑफ करने वाला ही था कि रनवे पर अचानक एक नीलगाय आ गई। हालांकि पायलट ने सावधानी पूर्वक प्लेन को टेकऑफ कराया। यदि थोड़ी सी भी असावधानी हुई होती तो एक बड़ा हादसा हो सकता था। मिली जानकारी के मुताबिक जिस समय ठाकरे का प्लने टेकऑफ करने वाला था उसी दौरान रनवे पर रफ्तार पकड़ चुके चार्टर्ड प्लेन के आगे एक नीलगाय आ गई, जिसके बाद पायलट ने सुझबूझ के जरिए प्लेन को सुरक्षित टेकऑफ कराया। मालूम हो कि ठाकरे राम मंदिर निर्माण को लेकर अयोध्या में जमा हुए कार्यकर्ताओं को संबोधित करने के लिए पहुंचे थे।
मिजोरम में अमित शाह के साथ भी हुआ था हादसा
आपको बता दें कि बीते दिन भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के साथ बी कुछ इस तरह का एक हादसा हो गया था। हालांकि वे पूरी तरह से सुरक्षित रहे, उन्हे कोई हानि नहीं पहुंची। अमित शाह शुक्रवार को मिजोरम में चुनाव प्रचार के लिए गए हुए थे। यहां टुईपुई विधानसभा क्षेत्र में एक रैली को संबोधित करने के लिए अमित शाह पहुंचे थे, लेकिन वो जैसे ही हेलीकॉप्टर से नीचे उतरे तो जमीन पर गिर गए। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया।
हेलीकॉप्टर से उतरते वक्त शाह का फिसला पैर
वीडियो में देखा जा सकता है कि अमित शाह का पैर हेलीकॉप्टर से उतरते वक्त फिसल गया और वो जमीन पर गिर गए। इस दौरान सुरक्षाबलों ने तुरंत ही अमित शाह को संभाला और उनके कपड़े वगरह झाड़े। हालांकि इस दौरान गनीमत रही कि शाह को ज्यादा चोट नहीं आई, क्योंकि वो जिस तरह से जमीन पर गिरे थे, उससे उन्हें गंभीर चोट आ सकती थी।