LG ने अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन V40 ThinQ को लॉन्च कर दिया गया है। इस हैंडसेट को पांच कैमरों के साथ पेश किया गया है।
नई दिल्ली: LG ने अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन V40 ThinQ को लॉन्च कर दिया गया है। इस हैंडसेट को पांच कैमरों के साथ पेश किया गया है। इसके बैक में तीन कैमरे और फ्रंट में दो कैमरे दिए गए हैं। इस फोन को फिलहाल न्यू यॉर्क में उतारा गया है और भारत में इसे कब पेश किया जाएगा इसकी कोई जानकारी नहीं मिली है। बता दें कि दक्षिण कोरियाई मार्केट में इस फोन को पहले ही लॉन्च किया जा चुका है।
यह स्मार्टफोन पिछले साल लॉन्च हुए LG V30 का अपग्रेड वर्जन है। इसके फीचर्स को लेकर बात करें तो lg v40 thinq में 6.4 इंच का क्वाड HD+ (1440 x 3120 पिक्सल) ओलेडे फुलविज़न पैनल डिस्प्ले दिया गया है,जिसका आस्पेक्ट रेशियो 19.5:9 है। फोन में सुरक्षा के लिए कॉर्निंग गोरिल्ला ग्लास 5 का प्रोटेक्शन दिया गया है और हैंडसेट में फ्लैगशिप ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 845 प्रोसेसर का इस्तेमाल किया गया है।
LG V40 ThinQ को 6जीबी रैम में उतारा गया है और इसमें 128 जीबी इंटरनल मेमोरी दी गयी है, जिसे जरूरत पड़ने पर 2 टीबी तक एसडी कार्ड के जरिए बढ़ाया भी जा सकता है। फोन आउट ऑफ बॉक्स एंड्रॉयड 8.1 ओरियो पर काम करता है। LG V40 ThinQ को अमेरिकी मार्केट में 899.99 डॉलर (करीब 66,400 रुपये) में बेचा जाएगा। अमेरिका में इसकी सेल 18 अक्टूबर से शुरू होगी। कंपनी यह फोन ऑरोरा ब्लैक, मोरक्कन ब्लू, प्लेटिनम ग्रे और कारमाइन रेड कलर में ग्राहको को उपलब्ध कराएगी।
LG V40 ThinQ में कनेक्टिविटी के लिए Wi-Fi, GPS, ब्लूटूथ, NFC और USB Type-C, फेस अनलॉक और फिंगरप्रिट सेंसर दिया गया है। फोन का पूरा वजन 169 ग्राम है। फोटोग्राफी के लिए हैंडसेट में 12 मेगापिक्सल, 16 मेगापिक्सल और 12 मेगापिक्सल का तीन रियर कैमरा दिया गया है और 8-8 मेगापिक्सल के दो सेल्फी कैमरे दिए गए हैं।