मुंबई

Maharashtra News: कल तक गाड़ियों के पीछे थी उद्धव की फोटो, रातों-रात शिंदे गुट ने बदले पोस्टर

मुख्यमंत्री रोजगार स्कीम के तहत महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे 50 से ज्यादा बेरोजगार युवकों को टेम्पो का वितरण करेंगे। पहले इन टेम्पो पर राज्य के पूर्व सीएम और महाविकास आघाडी सरकार से जुड़े नेताओं की तस्वीर लगी हुई थीं। जिन्हें फाड़कर हटाते हुए शिंदे-फडणवीस की सरकार के मंत्रियों की फोटो तस्वीर लगाई गई हैं।

2 min read
Nov 16, 2022
maharashtra_government_poster.jpg
Maharashtra Government Poster

महाराष्ट्र में सियासी घमासान थमने का नाम नहीं ले रहा है। राज्य में सरकार बदली, स्कीम बदली और अब पोस्टर भी बदल गया। मंगलवार रात को मुंबई के शिवाजी पार्क इलाके में 50 से ज्यादा टैम्पो पर उद्धव ठाकरे वाली महाविकास अघाड़ी सरकार वाले पोस्टर को हटाकर नई शिंदे सरकार वाले पोस्टरों को लगाया गया। इसको लेकर ठाकरे गुट के नेता ने शिंदे सरकार पर जमकर हमला बोला हैं। उन्होंने कहा कि बिना काम किए प्रसिद्धि पाने की इस तरकीब को महाराष्ट्र की जनता जानती है।

दरअसल, मुख्यमंत्री रोजगार स्कीम के तहत राज्य के सीएम एकनाथ शिंदे 50 से ज्यादा बेरोजगार युवकों को टेम्पो का वितरण करेंगे। पहले इन टेम्पो पर महाराष्ट्र के पूर्व सीएम और महाविकास आघाडी सरकार से जुड़े नेताओं की तस्वीर लगी हुई थीं। जिन्हें फाड़कर हटाते हुए शिंदे-फडणवीस की सरकार के मंत्रियों की फोटो लगाई गई हैं। यह भी पढ़े: Pune News: खाई में गिर कर पेड़ पर अटक गया, फिर ऐप्पल वॉच ने ऐसे बचाई युवक की जान; जानें पूरा मामला

बता दें कि उद्धव ठाकरे गुट के पूर्व पार्षद अरविंद भोसले ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें बताया गया कि किस तरह से कार्यक्रम से एक रात पहले तक इन गाड़ियों पर राज्य की पिछली महा विकास आघाड़ी सरकार के नेताओं की तस्वीरें मौजूद थीं। वीडियो में उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों को जो गाड़ियां, जो फोर व्हीलर, जो फूड वैन दी गई थी, उन्हें सभी को 13 तारीख, यानी आज से चार पांच दिन पहले दादर शिवाजी पार्क में उन सभी लोगों को गाड़ी लेकर आने कहा गया। गाड़ियों को वहां लाने के बाद उद्धव ठाकरे के समय जिन गाड़ियों का वितरण हुआ था, उन पर लगे स्टिकरों को निकालकर मौजूदा नेताओं के स्टिकर चिपका दिए गए। इसके माध्यम से बिना काम किए प्रसिद्धि पाने की इस तरकीब को महाराष्ट्र की जनता जानती है।

बता दें कि इसी साल जून में एकनाथ शिंदे ने 40 से ज्यादा विधायकों के साथ शिवसेना से बगावत कर दी थी और उद्धव ठाकरे के खिलाफ खड़े हो गए थे। एकनाथ शिंदे का आरोप था कि पार्टी अपनी विचारधारा से हटकर काम कर रही है और बागी विधायकों को तवज्जो नहीं दी जा रही है। इसके बाद बाद में राज्य में उद्धव सरकार गिर गई और शिंदे ने बीजेपी के समर्थन से नई सरकार बनाने का दावा पेश किया। शिंदे सरकार में देवेंद्र फडणवीस को डिप्टी सीएम बनाया गया है।

Published on:
16 Nov 2022 09:30 pm