नागौर

गड्ढे ने छीनी जिंदगी, कार का टायर फटने से युवक की मौत

मूण्डवा. नागौर जिले में मूण्डवा-रोल मार्ग पर गड्ढे के कारण एक कार का अचानक टायर फटने से कार का संतुलन बिगड़ गया।

2 min read
Apr 12, 2025
क्षतिग्रस्त पिलर, कार

- मूण्डवा में रोल रोड पर हुआ सड़क हादसा

मूण्डवा. नागौर जिले में मूण्डवा-रोल मार्ग पर गड्ढे के कारण एक कार का अचानक टायर फटने से कार का संतुलन बिगड़ गया। कार करीब पचास मीटर दूर तक लहराते हुए दौड़ी और पास में एक कॉलोनी के लिए बनाए गए गेट के पिलर से टकराकर विपरीत दिशा में घूम गई। मूण्डवा की तरफ से आ रही इस कार में पांच लोग सवार थे। जिस समय कार पिलर से टकराई उस समय एक व्यक्ति का सिर बाहर निकलने से सिर पिलर व दीवार से टकरा गया। पिलर की दीवार गिर गई और कार पिचक गई। व्यक्ति के सिर में गंभीर चोट आई। उसे अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सक ने उसे मृतक घोषित कर दिया। शव मूण्डवा अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया है।

सूचना मिलने पर मूण्डवा पुलिस थाने से हेडकांस्टेबल प्रेमप्रकाश रांकावत जाब्ते के साथ मौके पर पहुंचे। मृतक की पहचान झूंझुनूं जिले के खेतड़ी थाना क्षेत्र के गांव टीलावालीबीलवा निवासी दलीपसिंह (40) पुत्र रूपचन्द गुर्जर के रूप में हुई। पुलिस ने परिजनों को सूचना दी है।

जयपुर से मूण्डवा शोक प्रकट करने आए थे।

मृतक दलीपसिंह के अलावा जसवीर सिंह, मंगतराम, नंदलाल कुमावत व देशराज मीणा जयपुर से मूण्डवा आ रहे थे। मूण्डवा में इनके एक साथी के पिता का निधन होने से ये लोग शोक जताने आ रहे थे। दूसरे चार लोगों को भी चोटें आई है।

... गढ्ढे भर दिए होते

शुक्रवार दोपहर बाद हुई रिमझिम बारिश के बाद सड़क के कटावदार गड्ढे में पानी भरने के कारण वाहन चालक को संभलने का मौका नहीं मिला। रोड पर बने गड्ढे से कार का टायर फट गया। काश गड्ढा भरा होता या पेचवर्क कर दिया गया होता तो एक परिवार का चिराग नहीं बुझता।

इनका कहना है

मौके पर पहुंच कर जानकारी करूंगा, कहां कहां पेचवर्क है। ठेकेदार की गारंटी में है तो ठेकेदार से करवाएंगे अन्यथा विभागीय स्तर पर पेचवर्क करेंगे।

मुकेश ढाका,सहायक अभियंता,

सार्वजनिक निर्माण विभाग, मूण्डवा खण्ड

Published on:
12 Apr 2025 04:50 pm
Also Read
View All

अगली खबर