Naxal Surrender: अति संवेदनशील क्षेत्रों में लगातार पुलिस कैंपों की स्थापना और नक्सल उन्मूलन अभियान के प्रभाव से प्रभावित होकर दो महिला समेत तीन इनामी नक्सलियों ने पुलिस के समक्ष बिना हथियार के आत्मसमर्पण किया।
Naxal Surrender: अति संवेदनशील क्षेत्रों में लगातार पुलिस कैंपों की स्थापना और नक्सल उन्मूलन अभियान के प्रभाव से प्रभावित होकर दो महिला समेत तीन इनामी नक्सलियों ने पुलिस के समक्ष बिना हथियार के आत्मसमर्पण किया। इन पर कुल 19 लाख रुपए का इनाम घोषित था।
आत्मसमर्पण करने पर प्रत्येक को रुपए 50,000 की प्रोत्साहन राशि का चेक प्रदान किया गया है और सरकार की नक्सल उन्मूलन नीति के तहत सभी सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जाएंगी। नारायणपुर पुलिस और सीआरपीएफ की संयुक्त भूमिका आत्मसमर्पण में महत्वपूर्ण रही। अधिकारियों के अनुसार आने वाले समय में और नक्सलियों के आत्मसमर्पण की संभावनाएं हैं। यह घटनाक्रम नक्सल मुक्त माड़ अभियान की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।
भीमा उर्फ ढोलू उर्फ दिनेश पोड़ियाम (पद: कम्पनी नंबर 6, सीवाईपीसी, निवासी: सुकमा) - इनामी 10 लाख
सुकली कोर्राम उर्फ सपना (पद: कम्पनी नंबर 1, पीपीसीएम, निवासी: नारायणपुर) - इनामी 8 लाख
देवली मण्डावी (पद: परतापुर एरिया जन मिलिशिया सदस्य, निवासी: मेटानार, नारायणपुर) - इनामी 1 लाख