राष्ट्रीय

भक्ति के रंगों में डूबी राजधानी: सीएम रेखा गुप्ता ने किया कांवड़ियों का स्वागत, महिला श्रद्धालुओं के छुए पैर

दिल्ली में कांवड़ियों के लिए एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के दौरान सीएम रेखा गुप्ता ने महिलाओं का तिलक लगा कर स्वागत किया और उनके पैर छू कर आशीर्वाद भी लिया।

less than 1 minute read
Jul 22, 2025
CM Rekha Gupta welcomed the Kanwariyas ( photo - kapil mishra x post )

इस समय पूरे देश में कावड़ यात्राएं निकाली जा रही है। राजधानी दिल्ली में भी जोर शोर से कांवड़ यात्राओं का आयोजन किया जा रहा है। इसके साथ ही श्रद्धालुओं के लिए विशेष इंतजाम किए जा रहे है और कार्यक्रमों का आयोजन भी हो रहा है। मंगलवार को आयोजित ऐसे ही एक कार्यक्रम में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी हिस्सा लिया। यह कार्यक्रम दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में स्थित बाबा श्यामगिरी मंदिर में आयोजित किया गया था। बता दे कि इस बार दिल्ली की सरकार ने कांवड़ियों के लिए 374 शिविरों का आयोजन किया है। इन सभी कैंपों में जरूरी सुविधा और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए है।

ये भी पढ़ें

बच्चे को लेकर देश छोड़ कर भागी रूसी महिला, सुप्रीम कोर्ट ने भारत में रहने के दिए थे आदेश

सीएम ने पैर छू कर किया स्वागत

इस दौरान सीएम रेखा ने न सिर्फ कांवड़ा ला रही महिलाओं का तिलक लगा कर स्वागत किया बल्कि उनके पैर छू कर आशीर्वाद भी लिया। सीएम ने कार्यक्रम में पहुंचे सभी शिव भक्तों पर फूल भी बरसाए और उनके साथ मिल कर कार्यक्रम का आंनद लिया। सीएम रेखा के साथ दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा, शाहदरा से विधायक संजय गोयल और दिल्ली नगर निगम की स्टैंडिंग कमेटी के अध्यक्ष सत्या शर्मा भी इस कार्यक्रम में मौजूद रहे।

कपिल मिश्रा ने एक्स पर सांझा की तस्वीरें

मंत्री कपिल मिश्रा ने एक्स पर इस कार्यक्रम की तस्वीरें शेयर की है। इन तस्वीरों को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, शिवभक्ति में सराबोर है दिल्ली, मुख्यमंत्री श्रीमती रेखा गुप्ता जी के साथ बाबा श्यामगिरी मंदिर पर कांवड़ियों का भव्य स्वागत का सौभाग्य मिला। तिलक कर अभिनंदन करते हुए दिल्ली सरकार ने शिवभक्तों को सम्मान और सेवा का संदेश दिया। ये यात्रा सनातन की शक्ति और श्रद्धा का उत्सव है।

Published on:
22 Jul 2025 03:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर