Jyoti Malhotra Case: यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की जासूसी के आरोप में गिरफ्तारी के मामले में पाकिस्तानी पत्रकार हीरा बतूल समर्थन में आई।
Indian YouTuber Spying Case: हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा (YouTuber Jyoti Malhotra) की जासूसी के आरोप में गिरफ्तारी के बाद अब पाकिस्तानी पत्रकार हीरा बतूल उनके समर्थन में सामने आई हैं। हीरा ने ज्योति की गिरफ्तारी का कड़ा विरोध करते हुए भारत पर अपने ही नागरिकों को निशाना बनाने का आरोप लगाया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर चल रही चर्चाओं के अनुसार, हीरा ने दावा किया कि ज्योति की गिरफ्तारी राजनीति से प्रेरित है और यह भारत की आंतरिक नीतियों का हिस्सा है।
ज्योति मल्होत्रा पर आरोप है कि उन्होंने 2023 में कमीशन के जरिए पाकिस्तान का वीजा हासिल किया और वहां पाकिस्तानी खुफिया एजेंटों के साथ संवेदनशील सूचनाएं साझा कीं। जांच एजेंसियों का कहना है कि ज्योति के पाकिस्तान हाई कमीशन के कर्मचारी दानिश के साथ संबंध थे, जिसके जरिए यह गतिविधियां संचालित हुईं।
हीरा बतूल, जिनसे ज्योति की मुलाकात पाकिस्तान में हुई थी, ने इस गिरफ्तारी को "अन्यायपूर्ण" करार दिया है। उन्होंने कहा, "भारत अब अपने ही लोगों को निशाना बना रहा है। ज्योति एक निर्दोष यूट्यूबर हैं, जिन्हें झूठे आरोपों में फंसाया गया है।" हीरा ने यह भी दावा किया कि ज्योति और उनके बीच दोस्ती थी, और यह मामला व्यक्तिगत स्वतंत्रता पर हमला है।