राष्ट्रीय

कोलकाता के होटल में लगी भीषण आग, 14 की मौत, कई लोग झुलसे

Kolkata Fire: कोलकाता में एक होटल में आग लग गई। इस घटना में 14 लोगों की मौत हो गई। होटल में लगी आग इतनी भीषण थी कि लोग जान बचाने के लिए बिल्डिंग से कूद पड़े।

less than 1 minute read

Kolkata Fire: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में एक होटल में भीषण आग लग गई। इस अग्निकांड में 14 लोगों की मौत हो गई है। पुलिस के अनुसार, कोलकाता के बड़ा बाजार इलाके में मछुआ फलमंडी के पास स्थित रितुराज होटल में मंगलवार रात को यह आग लगी। आग की सूचना मिलते ही कई फायर​ ब्रिगेड की मौके पर पहुंची और इसपर काबू पाया। कई लोगों ने बिल्डिंग से कूदकर अपनी जान बचाई। आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है। जांच के लिए एक विशेष टीम भी बनाई गई है।

पुलिस ने 14 शव किए बरामद

घटना की जानकारी देते हुए कोलकाता पुलिस कमिश्नर मनोज कुमार वर्मा ने कहा कि श्रतुराज होटल में यह आग लगने की घटना रात करीब 8:15 बजे हुई। पुलिस ने 14 शव बरामद कर लिए है। कई लोगों को बचाव टीमों ने बचा लिया है। फिलहाल आग को बुझा दिया गया। राहत और बचाव कार्य जारी है।

सुरक्षा इंतजाम को लेकर ममता सरकार पर निशाना

कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम हादसे वाली जगह पहुंचे हैं। इस घटना पर पश्चिम बंगाल कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार ने दुख जताया है। उन्होंने कहा कि सरकार की तरफ से वहां कोई सुरक्षा के इंतजाम नहीं थे। मुझे नहीं पता कि सरकार क्या कर रही है।

जान बचाने के लिए बिल्डिंग से कूदे लोग

इस घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। कोलकाता के होटल में लगी आग इतनी भीषण थी कि लोग बिल्डिंग से कूदकर अपनी जान बचाई। इस दौरान फायर ब्रिगेड की टीम ने भी अहम भूमिका निभाई और काफी लोगों को बचाया। हालांकि अभी तक आग लगने की वजह का पता नहीं चल पाया है।

Updated on:
30 Apr 2025 08:19 am
Published on:
30 Apr 2025 08:16 am
Also Read
View All

अगली खबर