बिहार में बिजनेसमैन गोपाल खेमका की हत्या को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट शेयर किया है। राहुल ने बीजेपी और नीतीश सरकार पर बिहार को अपराध की राजधानी बनाने का आरोप लगाया है।
बिहार के पटना में शुक्रवार देर रात व्यापारी गोपाल खेमका की गोली मार कर हत्या दी गई है। घटना के बाद से ही प्रदेश में सियासत गर्माने लगी है। विपक्षी नेता लगातार इस हत्याकांड के लिए बिहार की सरकार को जिम्मेदार ठहरा रहे है। राजद नेता तेजस्वी यादव ने इस मामले पर पोस्ट शेयर कर नीतीश सरकार पर बिहार में जंगल राज फैलाने का आरोप लगाया था। इसके साथ ही पूर्णिया सांसद पप्पू यादव भी घटना के बाद गोपाल खेमका के घर पहुंचे थे और बाद में ट्वीट कर सरकार को खरी -खोटी सुनाई थी। अब इस सूची में कांग्रेस नेता राहुल गांधी का नाम भी शामिल हो गया है। राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट शेयर कर सरकार पर हमला बोला है।
राहुल गांधी ने कहा, बीजेपी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार को भारत की अपराध राजधानी बना दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि जिस राज्य में इस साल चुनाव होने जा रहे है वहां अपराध एक सामान्य घटना बन गई है। साथ ही राहुल ने लोगों से आग्रह किया कि वह ऐसी सरकार को वोट न दें, जो उनके बच्चों की रक्षा नहीं कर सकती है। आगामी चुनावों का जिक्र करते हुए राहुल ने कहा कि यह चुनाव सरकार बदलने के लिए नहीं बल्कि बिहार को बचाने के लिए है।
राहुल ने लिखा, पटना में व्यवसायी गोपाल खेमका की सरेआम गोली मारकर हत्या ने एक बार फिर साबित कर दिया है - भाजपा और नीतीश कुमार ने मिलकर बिहार को “भारत की क्राइम कैपिटल” बना दिया है। आज बिहार लूट, गोली और हत्या के साए में जी रहा है। अपराध यहां ‘नया नॉर्मल’ बन चुका है - और सरकार पूरी तरह नाकाम।
उन्होंने आगे लिखा, बिहार के भाइयों और बहनों, यह अन्याय अब और नहीं सहा जा सकता। जो सरकार आपके बच्चों की सुरक्षा नहीं कर सकती, वह आपके भविष्य की जिम्मेदारी भी नहीं ले सकती। राहुल ने यह भी लिखा कि, इस तरह की घटनाएं बदलाव की चीख है। अब एक नए बिहार का वक्त है, जहां डर नहीं, तरक्की हो।