राष्ट्रीय

भूकंप के तेज झटकों से भारत के इन इलाकों में उड़ गई नींद, इतनी रही तीव्रता

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश में 32.67 उत्तर अक्षांश और 76.76 पूर्व देशांतर रेखा के करीब यह भूकंप आया। यही इसका केंद्र था और भूकंप की गहराई का केंद्र 5 किलोमीटर था।

less than 1 minute read

हिमाचल प्रदेश के लौहाल स्पीति में 3.2 की तीव्रता के भूकंप ने पहाड़ी क्षेत्र को हिला दिया। गनीमत यह रही कि किसी प्रकार का कोई नुकसान कहीं नहीं हुआ है। शुक्रवार सुबह करीब 09 बजकर 45 मिनट पर धरती के भीतर कंपन महसूस किया गया। इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पार काफी कम रही। इससे किसी को भी कहीं से कोई नुकसान नहीं हुआ है।

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश में 32.67 उत्तर अक्षांश और 76.76 पूर्व देशांतर रेखा के करीब यह भूकंप आया। यही इसका केंद्र था और भूकंप की गहराई का केंद्र 5 किलोमीटर था। इससे पहले गुरुवार को आधी रात करीब एक बजे भूकंप के झटके लाहौल स्पीति में महसूस किए गए थे। इसकी भी तीव्रता 3.2 ही थी।

Published on:
02 Aug 2024 10:40 am
Also Read
View All

अगली खबर