समाचार

ऑपरेशन सिंदूर की इस अनोखी पेंटिंग ने हर किसी को किया आकर्षित

शहीदों को श्रद्धा सुमन अर्पित कर लगाए भारत माता की जय जयकारे
less than 1 minute read
May 15, 2025
Feature image
शहीदों को श्रद्धा सुमन अर्पित कर लगाए भारत माता की जय जयकारे

रतलाम. वार्ड 16 में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बनाई गई पेंटिंग हर किसी को पसंद आ रही है। भारतीय सेना के शौर्य को दर्शाती इस पेंटिंग में बनाने वाले ने न केवल यह नया भारत है, घर में घुसकर मारता है का पीएम का ध्येय वाक्य लिखा वरन इसमें भारतीय सेना की ताकत दिखाते हुए पाकिस्तान समर्थित आतंकियों को खदेड़ते हुए भी दिखाया गया है। मिसाइल से पाकिस्तान की सरहद को निशाना बनाते हुए भी दिखाया।


महापौर पहुंचे पेंटिंग देखने

ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बनाई गई पेंटिंग को देखने के िलए महापौर प्रहलाद पटेल भी पहुंचे। उन्होंने पेंटिंग की सराहना कर भारतीय सेना की वीरगाथा से उपस्थितों को अवगत कराया। भारत माता की जय के नारे लगाने के साथ ही शहीदों को श्रृद्धा सुमन अर्पित कर दो मिनिट का मौन रखा।

यह नया भारत है, घर में घुसकर मारता है…


भारत-पाक तनाव के बीच भारतीय सेना की तरफ से 7 मई को चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर को दीवारों पर पेंटिग के माध्यम से उकेरा गया है। यह नया भारत है, घर में घुसकर मारता है…. के स्लोगन के साथ मिसाइल से हमला, भारतीय सेना द्वारा आंतकवादियों को खदेड़ते हुए बनाई गई पेंटिग को महापौर पटेल ने भाजपा जिला कोषाध्यक्ष जयवंत कोठारी, पार्षद रणजीत टांक व नागरिकों के साथ देखा। इस अवसर पर प्रहलाद राठौड़, वार्ड संयोजक आकाश खडक़े, गोरक्षा प्रमुख शीतल चौहान, गोपाल गौशाला कॉलोनी अध्यक्ष नरेश सकलेचा, रेखा त्रिवेदी, ओमप्रकाश देवड़ा, दीपक पटेल, प्रवीण आटे, राम मोटिया, राजेश टांक सहित मातृशक्ति अन्य उपस्थित थे।

Published on:
15 May 2025 11:32 am