एक घंटे नौ मिनट तक चले इस मैच में पीवी सिंधु को 21-16, 17-21, 23-21 से हार का सामना करना पड़ा। यह पहली बार है जब सिंधु यिओ जिया मिन से हारीं हैं।
China Masters Badminton: दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू को चाइना मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट के दूसरे दौर में हार का सामना करना पड़ा। सिंगापुर की यिओ जिया मिन को सिंधू ने कड़ी चुनौती दी, लेकिन भारतीय शटलर को एक घंटे नौ मिनट तक चले मैच में 21-16, 17-21, 23-21 से हार का सामना करना पड़ा। जिया मिन के खिलाफ छह मैचों में यह सिंधू की पहली हार है। महिला एकल में भारत की अनुपमा उपाध्याय और मालविका बंसोड़ को भी एकतरफा मुकाबलों में हार मिली।
गायत्री-त्रिशा भी हारीं
अनुपमा को जापान की नात्सुकी निदाइरा ने 21-7, 21-14 से हराया, जबकि मालविका को आठवीं वरीय थाईलैंड की सुपानिदा केटथोंग को 21-9, 21-9 से शिकस्त दी। इस बीच महिला युगल में त्रिशा जॉली और गायत्री गोपीचंद की जोड़ी को भी हार झेलनी पड़ी। चीन की दूसरी वरीय जोड़ी ल्यू शेंग शू व टेन निंग ने भारतीय जोड़ी को महज 43 मिनट में 21-16, 21-11 से हराया।
लक्ष्य पर दारोमदार
एकल वर्ग में अब भारतीय चुनौती का दारोमदार लक्ष्य सेन के कंधों पर है जिन्हें पुरुष एकल के दूसरे दौर में डेनमार्क के रासमस गेम्के के खिलाफ खेलना है। वहीं सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की गत चैंपियन जोड़ी भी प्री क्वार्टरफाइनल में रासमस जाएर और फ्रेडेरिक सोगार्ड की डेनमार्क की पुरुष युगल जोड़ी से भिड़ेगी।