रायपुर

CG Fraud: निजी कंपनी में मेंबरशिप के नाम पर धोखाधड़ी, दो युवतियों सहित 4 गिरफ्तार

CG Fraud: कंपनी में रजिस्ट्रेशन कराने के बाद युवक-युवतियों को भारी मुनाफा होने का दावा करते थे। इसी झांसे में आकर जागेश्वरी यादव ने भी कंपनी में अपना रजिस्ट्रेशन कराया।

less than 1 minute read
Oct 09, 2025

CG Fraud: मुजगहन इलाके में एक निजी कंपनी का मेंबरशिप देने के नाम पर धोखाधड़ी की गई। इसकी शिकायत पर पुलिस ने दो युवतियों सहित चार लोगों को हिरासत में लिया है। उनके खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।

पुलिस के मुताबिक बोरियाकला में रिल इंडिया मार्केटिंग प्राइवेट लिमिटेड-वेलकोनिक प्राइवेट लिमिटेड के नाम ऑफिस संचालित किया जा रहा था। इसका ब्रांच मैनेजर गुरुचरण साहू व अन्य अपनी कंपनी में रजिस्ट्रेशन कराने के बाद युवक-युवतियों को भारी मुनाफा होने का दावा करते थे। इसी झांसे में आकर जागेश्वरी यादव ने भी कंपनी में अपना रजिस्ट्रेशन कराया।

इसके एवज में उनसे 46 हजार 500 रुपए जमा कराए गए। इसके बाद उन्हें हर माह 16000 से 20 हजार रुपए मुनाफा, आवास और खाने-पीने का खर्च देने का आश्वासन दिया गया। जागेश्वरी के अलावा उसकी सहेली शिखा साहू ने भी 46 हजार 500 रुपए जमा किए।

इसके बाद दोनों को न तो वेतन दिया गया और न ही सुविधाएं दी गई। इसकी शिकायत पर पुलिस ने गुरुचरण साहू, पुनीत प्रजापति के अलावा निर्मला ठाकुर ऊर्फ निर्मला सामंत और शिवानी ठाकुर उर्फ शिवानी बोहरा के खिलाफ धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने चारों को गिरफ्तार कर लिया है।

Published on:
09 Oct 2025 11:06 am
Also Read
View All
CG Open School: छत्तीसगढ़ ओपन स्कूल परीक्षा 2026 के लिए प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जल्दी करें आवेदन नहीं तो लगेगा लेट फीस

CG Board Exam: माध्यमिक शिक्षा मण्डल ने 10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षा के प्रश्न पत्र पैटर्न में बदलाव, जानिए कितने अंक के कितने प्रश्न आएंगे

CG News: छत्तीसगढ़ की हिराबाई झरेका बघेल को मिलेगा हस्तशिल्प पुरस्कार 2025, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू करेगी सम्मानित

Raipur News: रायपुर में दो दिन नहीं मिलेगा मांस-मटन, बेचने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, आदेश जारी

CG Tourism: छत्तीसगढ़ में पर्यटन का नया अध्याय, 75 प्रतिशत सब्सिडी के साथ आकर्षक टूर पैकेजों की शुरुआत, पर्यटन को मिलेगी नई उड़ान

अगली खबर