रायपुर

अघोषित बिजली कटौती, आक्रोशित लोगों ने कर्मचारी से की मारपीट, फिर मचाया हंगामा

Raipur Crime News : शिकायत करने पर भी बिजली सप्लाई शुरू नहीं होती थी। इससे नाराज लोगों ने बिजली ऑफिस में धावा बोला और जमकर तोड़फोड़ की। रात में तैनात कर्मचारियों की पिटाई भी की।

2 min read
Jun 18, 2023
अघोषित बिजली कटौती, आक्रोशित लोगों ने कर्मचारी से की मारपीट, फिर मचाया हंगामा

CG Raipur News : तेज गर्मी के बीच बिजली कटौती होने से लोगों की परेशानी बढ़ जाती है। अगर कटौती रात में हो तो गुस्सा भी ज्यादा आता है। उरकुरा के लोगों के साथ यही हुआ। पिछले कुछ दिनों से रात में बिजली सप्लाई अचानक बंद हो जाती थी, जबकि पास के ही दूसरे मोहल्ले में बिजली रहती थी।

ऑफिस में जमकर की तोड़फोड़

पुलिस के मुताबिक छत्तीसगढ राज्य विद्युत कंपनी मर्यादित भनपुरी जोन कार्यालय में गुरुवार-शुक्रवार की रात उरकुरा से शरद साहू, नरेन्द्र साहू, रजत वर्मा, चंद्रकांत वर्मा एवं डागेश्वर साहू सहित बड़ी संख्या में लोग पहुंचे। (raipur news today) गाली-गलौज करते हुए ऑफिस में जमकर तोड़फोड़ की। इसके बाद कर्मचारियों को पीटा। उनकी गाड़ियों में तोड़फोड़ की। शासकीय दस्तावेजों को भी नष्ट कर दिया। आरोपी उरकुरा में बिजली सप्लाई बंद होने से नाराज थे। (raipur news in hindi) पिछले कई दिनों से इलाके में अघोषित रूप से बिजली कटौती चल रही थी। शिकायत करने के बाद भी बिजली आपूर्ति ठीक नहीं हो रही थी।

कई जगह हो रही अघोषित कटौती

शहर के कई इलाकों में थोड़ी-थोड़ी देर के लिए बिजली की अघोषित कटौती की जा रही है। विधानसभा, सड्ढू, फाफाडीह सहित अन्य इलाकों में सुबह, (cg news in hindi) रात या दोपहर किसी भी समय बिजली कटौती की जा रही है। गर्मी के बीच बिजली कटौती से लोगों की परेशानी और बढ़ गई है।

दूसरे मोहल्ले में थी लाइट

उरकुरा के पास ही धनलक्ष्मी नगर भी है। वहां बिजली सप्लाई बाधित नहीं होती। इससे लोग और नाराज थे। कार्यालय में तोड़फोड़ और कर्मचारियों से मारपीट करने के बाद परिचायक अमित कुमार यादव को आरोपियों ने पकड़ लिया। उसे कॉलर पकड़कर उरकुरा फीडर व धनलक्ष्मी नगर इंडस्ट्रीज फीडर के पास ले गए। (chhattisgarh news) इसके जबरदस्ती फीडर से धनलक्ष्मी नगर की पावर सप्लाई को बंद करवाया। मामले की शिकायत मिलने पर पुलिस पहुंची। बिजली आपूर्ति करने का आश्वासन मिलने के बाद मामला शांत हुआ। (cg hindi news) मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ बलवा, शासकीय कार्य में बाधा व अन्य धाराओं में अपराध दर्ज कर लिया है।

बिजली कटौती होने से नाराज लोगों ने बिजली ऑफिस में तोड़फोड़ किया है। कर्मचारियों से मारपीट भी की। (raipur crime news) बिजली कर्मचारियों की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है।

- सोनल ग्वाला, टीआई, खमतराई, रायपुर

Published on:
18 Jun 2023 12:58 pm
Also Read
View All