CG Fraud News: रायपुर के मंदिरहसौद इलाके में दूसरे की जमीन को अपना बताकर दिखाया और उसे बेचने का सौदा करके लाखों रुपए की धोखाधड़ी की गई।
CG Fraud News: छत्तीसगढ़ के रायपुर के मंदिरहसौद इलाके में दूसरे की जमीन को अपना बताकर दिखाया और उसे बेचने का सौदा करके लाखों रुपए की धोखाधड़ी की गई। इसकी शिकायत पर पुलिस ने दो के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।
पुलिस के मुताबिक दीपक रहेजा का रियल इस्टेट का कारोबार है। उन्होंने महेश कोडवानी और भारती कोडवानी से एयरपोर्ट के पास 6 एकड़ जमीन का सौदा किया था। उस समय महेश और भारती कोडवानी ने उस जमीन को अपना बताते हुए सौदा किया।
इस दौरान इकरारनामा करते हुए 75 लाख रुपए लिए। जब दीपक रजिस्ट्री कराने के लिए महेश को कहा, तो वह टालमटोल करने लगा। बाद में पता चला कि महेश और भारती ने जिस जमीन को दिखाया था, वह जमीन उनकी नहीं थी। इसके बाद भी आरोपियों ने उनसे जमीन बेचने का सौदा किया था। इसकी शिकायत पर पुलिस ने महेश और भारती के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है।