IAS Rohit Yadav: छत्तीसगढ़ में केंद्र सरकार में प्रतिनियुक्ति से लौटे आईएएस अधिकारी डॉक्टर रोहित यादव को ऊर्जा विभाग का सचिव बनाया गया है। यादव ने 4 अक्टूबर को पूर्वाह्न सेवा भवन में कार्यभार ग्रहण किया।
IAS Rohit Yadav: छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनीज़ के वरिष्ठ आईएएस डॉ. रोहित यादव नए अध्यक्ष नियुक्त किए गए हैं। उन्होंने शुक्रवार को विद्युत सेवा भवन में अपना कार्यभार ग्रहण कर लिया। वे 2002 बैच के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी हैं। उन्हें ऊर्जा विभाग के सचिव के साथ अध्यक्ष की जिम्मेदारी भी सौंपी गई है। वे हाल ही में प्रधानमंत्री कार्यालय से प्रतिनियुक्ति से लौटे हैं।
पद संभालने के बाद उन्होंने कहा कि उनका लक्ष्य छत्तीसगढ़ को ऊर्जा के क्षेत्र में देश में अग्रणी राज्य बनाना है। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनी के प्रबंध निदेशक एसके कटियार, राजेश कुमार शुक्ला, भीमसिंह कंवर, अभियंता संघ के सचिव मनोज वर्मा और समस्त अधिकारी उपस्थित रहे।
डॉ. यादव ने पावर कंपनीज के अधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि मुझे लगता है कि हमारे पास चुनौतियां भी बहुत अधिक हैं। अब क्वालिटी ऑफ पावर की बात होने लगी है, पहले हम क्वांटिटी ऑफ पावर की बात करते थे। अब हमें क्वालिटी ऑफ पावर पर ध्यान देना है। इसके लिए वृहद स्तर पर रिफार्म करना है। स्मार्ट मीटर, नई योजना पीएम सूर्यघर योजना पर काम चल रहा है। हम एक टीम के रूप में बहुत अच्छा प्रदर्शन करेंगे।