राजनंदगांव

CG Fraud News: पोस्ट ऑफिस में नौकरी लगाने के नाम पर ठगी, 4 लाख रुपये की धोखाधड़ी

CG Fraud News: आईडी कार्ड व फर्जी ट्रेनिंग लेटर भेज दिया था। तीनों आरोपी प्रफुल्ल, संदीप साहू और पंकज कुशवाहा द्वारा नौकरी लगाने के नाम पर 4 लाख रुपए लेकर धोखाधड़ी की गई है।

less than 1 minute read

CG Fraud News: पोस्ट ऑफिस में नौकरी लगाने फर्जी लेटर भेजकर 4 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। प्रार्थी की शिकायत पर कोतवाली पुलिस आरोपियों के खिलाफ धारा 420 का अपराध दर्ज कर विवेचना में जुटी है।

पुलिस के अनुसार प्रार्थी चन्द्रकांत पटेल पिता जयलाल निवासी अमलीडीह थाना डोंगरगांव ने शिकायत दर्ज कराई है कि आरोपी प्रफुल्ल जैन व उसके साथियों द्वारा मिलकर उसके पुत्र संदीप पटेल को पोस्ट ऑफिस में नौकरी लगाने के नाम पर 4 लाख रुपए की धोखाधड़ी की गई है।

प्रार्थी चन्द्रकांत पटेल ने बताया कि रिश्तेदार के माध्यम से आरोपी प्रफुल्ल जैन निवासी रामाधीन मार्ग राजनांदगांव से परिचय हुआ। आरोपी प्रफुल्ल जैन से चर्चा में उसके पुत्र संदीप कुमार पटेल को पोष्ट ऑफिस में नौकरी लगाने की बात कही और 4 लाख रुपए की मांग की। प्रार्थी चन्द्रकांत ने अलग-अलग किश्तों में आरोपी प्रफुल्ल को 4 लाख रुपए दिए। आरोपी द्वारा 2 माह में ज्वॉइनिंग होने का हवाला दिया।

इस तरह जाल में फंसाया

आरोपी ने दी गई 4 लाख की रकम को दुर्ग पोस्ट ऑफिस में विजय साहू को दिया था। विजय साहू और पंकज कुशवाहा ने कुछ दिनों बाद फर्जी लेटर, फर्जी आईडी कार्ड व फर्जी ट्रेनिंग लेटर भेज दिया था। तीनों आरोपी प्रफुल्ल, संदीप साहू और पंकज कुशवाहा द्वारा नौकरी लगाने के नाम पर 4 लाख रुपए लेकर धोखाधड़ी की गई है। उक्त रकम को वह गोल्ड लोन लेकर आरोपियों को दिया था और इसका ब्याज दे रहा है। पुलिस आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना में जुटी है।

Published on:
11 Mar 2025 02:04 pm
Also Read
View All
CG Digital Ticket Scam: रेल यात्री रहें सावधान! AI से एडिट कर बनाए जा रहे नकली ई-टिकट, एक सीट पर दो यात्रियों का दावा…

छत्तीसगढ़ के जंगलों में कैमरे में कैद हुआ दुर्लभ प्रवासी पक्षी स्टेपे गल, रूसे जलाशय बना सुरक्षित ठिकाना…

Transfer Breaking: लेडी सिंघम SP अंकिता शर्मा ने कई पुलिसकर्मियों का किया ट्रांसफर, थाना प्रभारी पर कार्रवाई… मची खलबली

फसल बीमा योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा, दूसरों की जमीन दिखाकर 23 लाख की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार

नक्सल नेटवर्क को तोड़ने की तैयारी… 1 करोड़ 5 लाख के इनामी रामधेर से केंद्रीय एजेंसियां करेंगी पूछताछ, खुलेंगे कई राज!

अगली खबर