रामपुर

मुस्कान-सोनम से भी ज्यादा बेरहम निकली गुलफशां, निकाह से ठीक पहले प्रेमी सद्दाम ने निहाल को दी दर्दनाक मौत

रामपुर का रहने वाला निहाल बहुत खुश था क्योंकि उसका निकाह बेहद नजदीक था। घर में सारी तैयारियां हो रही थीं तभी दरवाजे पर दो लड़कों की दस्तक होती है। इस दस्तक ने परिवार से निहाल को हमेशा के लिए छीन लिया। दरअसल जिस लड़की से उसका निकाह होने जा रहा था उसने ही निहाल को अपने प्रेमी के साथ मिलकर मौत की नींद सुला दी।

3 min read
Jun 17, 2025
यूपी में दुल्हन ने कराया दूल्हे का कत्ल, PC: Rampur Police 'X'

‘गुलफशां तो मुस्कान और सोनम से भी बेरहम निकली’। ये शब्द हैं उन लोगों के जिनको इस हत्याकांड का पता चल रहा है। मेरठ की मुस्कान और इंदौर की सोनम रघुवंशी के बाद रामपुर से भी एक ऐसी ही घटना सामने आई है। आइए आपको सिलसिलेवार इस घटना से रू-ब-रू कराते हैं।

निकाह से ठीक एक दिन पहले अपहरण

रामपुर में निकाह से ठीक एक दिन पहले 25 साल के निहाल का अपहरण किया गया और इसके बाद उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई। आरोप लगाए जा रहे हैं कि यह साजिश खुद उसकी मंगेतर गुलफशां ने अपने प्रेमी सद्दाम के साथ मिलकर रची। यह पूरा मामला गंज थाना क्षेत्र के मोहल्ला गूजर टोला के फकीरों वाला फाटक के रहने निहाल से जुड़ा है। निहाल का निकाह भोट थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली गुलफशां से तय किया गया था।

कपड़ों की नाप कराने के बहाने उठाया

15 जून को निहाल की बारात जानी थी। बीते कई महीने से निकाह की तैयारियां चल रही थीं। 14 जून की दोपहर में निहाल को एक युवक ने फोन किया और खुद को गुलफशां का चचेरा भाई बताते हुए कपड़ों की फिटिंग कराने के बहाने उसे घर से बुला लिया। दो लड़के उसे अपने साथ ले गए तो फिर निहाल लौटकर नहीं आया। काफी देर बाद जब परिवार वालों ने तलाश शुरू की तो कहीं कोई जानकारी नहीं मिली। कुछ पता न चल पाने की हालत में पुलिस को सूचना दी गई।

मृतक के भाई ने गुलफशां पर लगाए आरोप

पुलिस ने जब जांच आगे बढ़ाई तो मामला चौंकाने वाला निकला। मृतक के भाई नायब ने आरोप लगाया कि उसकी होने वाली भाभी गुलफशां और उसके प्रेमी सद्दाम के बीच एक साल से प्रेम संबंध था। नायब का कहना है कि गुलफशां ने शादी से बचने और प्रेमी के साथ रहने की योजना के तहत निहाल को रास्ते से हटाने की साजिश रची।

पुलिस ने तफ्तीश के दौरान सद्दाम और उसके एक साथी फरमान को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया और शव की बरामदगी भी उनकी निशानदेही पर हुई। हालांकि, गुलफशां और एक अन्य आरोपी अनीस अभी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश में दबिश दे रही है।

गला दबा कर हुई निहाल की हत्या

उसी रात अजीमनगर थाना क्षेत्र के रतनपुरा शुमाली गांव के पास जंगल में निहाल का शव बरामद कर लिया गया। शुरूआती जांच में सामने आया कि उसकी गला दबाकर हत्या की गई और शव को जंगल में फेंक दिया गया।

लोगों के बीच में हो रही चर्चा

इस हत्याकांड ने लोगों को मेरठ की मुस्कान और इंदौर की सोनम रघुवंशी की याद दिला दी है जहां पत्नियों ने अपने प्रेमी के लिए पति की हत्या करवा दी थी। लेकिन रामपुर का यह मामला इसलिए ज्यादा भयावह माना जा रहा है क्योंकि इसमें हत्या निकाह से एक दिन पहले ही कर दी गई।

नायब शाह का कहना है कि गुलफशां ने जानबूझकर अपने प्रेमी के साथ मिलकर भाई को खत्म कर दिया। परिजन इस मामले में गुलफशां की तत्काल गिरफ्तारी और कठोर सजा की मांग कर रहे हैं। एक तरफ परिजनों ने गुलफशां, सद्दाम, फरमान और अनीस के खिलाफ गंज थाने में हत्या और साजिश रचने की धाराओं में केस दर्ज कराया है तो दूसरी ओर पुलिस अधिकारियों का कहना है कि फरार आरोपियों को जल्द पकड़ लिया जाएगा और पूरे मामले का चार्जशीट के साथ न्यायालय में प्रस्तुत किया जाएगा। फिलहाल इलाके में इस हत्याकांड को लेकर आक्रोश का माहौल है और लोग आरोपी युवती को जल्द सजा दिलाने की मांग कर रहे हैं।

मामले में हत्या के आरोपों पर गुलफशां ने कहा है कि वो अपने होने वाले पति यानी निहाल से ही शादी करना चाहती थी। सद्दाम ने उसे धमकाया था। सद्दाम मुझसे शादी करना चाहता था लेकिन मेरे मन में उसके लिए ऐसा कोई भाव नहीं था।

Updated on:
17 Jun 2025 05:11 pm
Published on:
17 Jun 2025 02:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर