Azam Khan gets interim bail : आजम खान को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद उनके गृह जिले रामपुर में खुशी का माहौल है। हर तरफ उनके जेल से जल्द ही बाहर आने के चर्चे हैं। उनकी जमानत को लेकर पत्नी तजीन फातिमा ने इसे सच्चाई की जीत बताया है। साथ ही उनके साथ खड़े रहने वालों का शुक्रिया अदा किया है।
Azam Khan gets interim bail : सुप्रीम कोर्ट से सपा नेता आजम खान को अंतरिम जमानत मिल गई है। अब उनके जेल से बाहर आने को लेकर कयासों को दौर शुरू हो गया है। हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने फैसले में कहा है कि लंबित मामलों में निचली अदालत से नियमित जमानत ली जाए। नियमित जमानत मिलने तक अंतरिम जमानत जारी रहेगी। आजम खान को सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद जहां उनके विधायक बेटे अब्दुल्ला आजम ने सुप्रीम कोर्ट का आभार जताया है। वहीं, उनकी पत्नी तजीन फातिमा ने इसे सच्चाई की जीत बताया है। तजीन फातिमा ने अखिलेश यादव से मदद नहीं मिलने को लेकर किए गए सवाल पर कहा कि वह इस बारे में कुछ नहीं कहना चाहती। सबकुछ सबके सामने है।
ढाई साल से सीतापुर की जिला जेल में बंद समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान को देश की सबसे बड़ी अदालत से अंतरिम जमानत मिल गई है। आजम खान की पत्नी तजीन फातिमा ने इसे सच्चाई की जीत करार दिया है। जब तजीन फातिमा ने अखिलेश यादव से मदद नहीं मिलने को लेकर किए गए सवाल पर कहा कि उन्हें इस विषय में कुछ नहीं कहना है। जो हुआ है, वह सबके सामने है। उन्होंने कहा कि जिन लोगो ने हमारा साथ दिया है और घर आकर भी हमारी हिम्मत बढ़ाई है। उनकी में दिल से शुक्रगुजार हूं।
इस तरह शुरू हुआ कार्यवाही का दौर
बता दें कि यूपी में सत्ता परिवर्तन होने के बाद आजम खान के खिलाफ एक बाद एक लगातार 88 केस दर्ज हुए थे। ढाई साल पहले अब्दुल्ला आजम खान के दो जन्मप्रमाण वाले केस में आजम खान और उनकी पत्नी बेटे अब्दुल्ला आजम ने कोर्ट में जाकर आत्म समर्पण कर दिया था। आत्मसमर्पण के बाद आजम खान के खिलाफ जब पुलिस की चार्जशीट का दौर शुरू हुआ तो ये सिलसिला बढ़ता गया। बीते दिनों उन्हें एक केस में जमानत मिलती तो दूसरा अटक जाता। हाल ही में देश की सबसे बड़ी अदालत ने भी इसी बात को कहा था कि कानून का मज़ाक बना रखा है। एक केस में जमानत दी जा रही है तो दूसरे में उन्हें फंसाया जा रहा है।
रामपुर में खुशी का माहौल
आजम खान को जमानत मिलने के बाद रामपुर में खुशी का माहौल है। हर तरफ सिर्फ आजम खान के ही चर्चे हैं। हर कोई बस यही चाहता है कि जल्द से जल्द सीतापुर जेल से रिहा होकर आजम खान उनके बीच आएं और अपने दुख दर्द जनता से साझा करें।