mp news: दोनों आरोपियों को रिमांड पर लेकर उनसे नशे के सौदागरों के नेटवर्क की जानकारी जुटा रही पुलिस...।
mp news: मध्यप्रदेश के रतलाम में पुलिस ने नशे के सौदागरों पर शिकंजा कसते हुए दो युवकों को एमडी ड्रग्स के साथ गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों के पास से 100 ग्राम एमडी ड्रग्स बरामद हुई है जिसकी अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 40 लाख रूपए बताई जा रही है। दोनों आरोपी रतलाम के ही अशोकनगर के रहने वाले हैं जिन्हें पुलिस ने कोर्ट में पेश कर 29 दिसंबर तक की रिमांड पर लिया है और उनके नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश कर रही है।
एसपी अमित कुमार ने बताया रिंगनोद थाना प्रभारी रघुनाथ मेहड़ा को सूचना मिली थी कि दो युवक मंगलवार शाम को कार से एमडी ड्रग ला रहे हैं। इस सूचना पर ढोढर चौकी प्रभारी सत्येन्द्र रघुवंशी एवं एएसआई राधेश्याम मीणा की टीम बनाकर जांच प्वाइंट के लिए लगाया। महू-नीमच फोरलेन पर बरखेड़ी फंटा यहां जांच के दौरान मुखबिर के बताए अनुसार कार को रोककर तलाशी ली तो 100 ग्राम एमडी ड्रग्स के साथ दो युवकों को पकड़ा गया।
ड्रग्स के साथ पकड़ाए आरोपियों के नाम समीर उर्फ राजा पिता हनिफ खान पठान और दाउद पिता नासिर कलीगर दोनों निवासी अशोकनगर जिला रतलाम के रहने वाले हैं। एसपी अमित कुमार के मुताबिक जब्त की गई एमडी ड्रग्स की कीमत भारतीय बाजार में 10 लाख रूपए के आसपास है लेकिन इंटरनेशनल मार्केट में इसकी कीमत 40 लाख के आसपास है। युवकों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा में केस दर्ज किया गया है।