भ्रष्टाचार के मुद्दे पर हंगामे की भेंट चढ़ी बैठक, दहशत में आए सीइओ, कर्मचारी, सदस्य पर दर्ज कराई एफआइआर
बीना. जनपद पंचायत में हुई साधारण सभा की बैठक भ्रष्टाचार के मुद्दे पर हंगामे की भेंट चढ़ गई। दोपहर 12.30 बजे बैठक शुरू हुई और अलग-अलग पर चर्चा की जा रही थी। इसी दौरान कांग्रेस समर्थित जनपद सदस्य शिवकुमार चढ़ार ने जनपद पंचायत सीइओ एसएस कुरेले से सवाल पूछते-पूछते पानी के बॉटल फेंक कर मारी, हालांकि वह लगी नहीं, बीच में ही गिर गई। सदस्य ने सीइओ को बोला कि वे बीना विधायक के पल्लू में छिपे हैं, उनके साथ घूम रहे हैं। इसके बाद बैठक में और हंगामा शुरू हो गया और बैठक स्थगित कर दी गई। सीइओ की तरफ से बीना थाने में सदस्य पर एफआइआर दर्ज कराई है।
जनपद सदस्य शिवकुमार चढ़ार ने सीइओ एसएल कुरेले से जनपद सदस्यों को विकास कार्यों के लिए दी जाने वाली राशि, पिछली मीटिंग का खर्च की जानकारी मांगी, जिसपर सीइओ ने कुछ देर में जानकारी उपलब्ध कराने की बात कही, लेकिन जनपद सदस्य ने तत्काल जानकारी मांगी। इसके बाद सीइओ से कार्यालय खुलने, उनकी गाड़ी कितनी चली आदि सवाल पूछते हुए उग्र होकर सदस्य ने उनकी तरफ पानी से भरी बोतल फेंक दी। भ्रष्टाचार चरम पर होने के भी आरोप लगाए। जनपद उपाध्यक्ष अमरप्रताप सिंह ने बीच-बचाव किया, लेकिन शिवकुमार कुछ सुनने तैयार नहीं थे। सीइओ के साथ सभी कर्मचारी पुलिस थाने पहुंचे और सदस्य के खिलाफ धारा 296, 132 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
एजेंडा में यह प्रस्ताव थे शामिल
एजेंडा में एक देश एक चुनाव पर चर्चा और अभिमत, विभागों द्वारा वर्तमान में किए जा रहे कार्य और योजनाओं के संबंध में चर्चा, बिजली विभाग के कार्यों पर चर्चा आदि पर चर्चा होनी थी।
जनपद अध्यक्ष ने कहा हैंडपंप से निकाले पाइप
बैठक की शुरुआत मेंजनपद अध्यक्ष उषा राय ने कहा कि पीएचइ विभाग के ठेकेदार हैंडपंपों में पाइप डालने की जगह निकाल रहे हैं, पाइप कहां जा रहे हैं कुछ पता नहीं है। जिसपर एसडीएओ ने कहा कि इसकी जानकारी नहीं है। वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी डीएस तोमर ने बताया कि 97 क्विंटल सोयाबीन का बीज आना है, जो एक किसान को 75 किलोग्राम मिलेगा और ऑनलाइन पंजीयन होंगे। जनपद सदस्य पीपी नायक ने करीब 500 क्विंटल बीज मंगाने के लिए कहा है। उन्होंने बरदौरा पंचायत की टंकी चालू न होने, आगासौद रोड पर ब्रिज के दोनों तरफ नाली बनाई जा रही हैं, लेकिन आगे निकासी न होने से परेशानी होगी, जिससे आगे तक नाली बनवाने के लिए कहा। जनपद उपाध्यक्ष ने पीएचइ के कार्यों को लेकर एक समिति बनाने की बात कहीं, जो जांच करेगी। जनपद सदस्य पूरन सिंह ने मंडीबामोरा में लाइट की समस्या बताई। साथ ही आवास भी कैंसिल किए गए हैं, जिसपर सीइओ ने कहा कि पंचायत से हितग्राही पात्र-अपात्र घोषित होते हैं।